rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Севергрупп» выходит на рынок HR-tech

ЗАО «Севергрупп», группа инвестиционных компаний, деятельность которой связана с осуществлением долгосрочных инвестиций в интересах Алексея Мордашова, сообщает о приобретении контрольной доли во фриланс-платформе «Ремонтник.ру» у основателей проекта - Дмитрия Балакирева и Алексея Сапкина и у финансового инвестора проекта Андрея Младенцева. Это первая инвестиция Группы в области HR-tech.

 «Мы верим, что развитие человеческого капитала с использованием современных технологий – это одно из самых перспективных направлений для инвестиций на сегодняшний день. Прежде всего, потому, что оно несет в себе большой потенциал для улучшения качества жизни людей, а также способствует более эффективной реализации их способностей в условиях высокой конкуренции. Мы уверены, что накопленный внутри «Севергрупп» опыт работы с людьми, а также экспертиза в области использования лучших HR-практик, эффективность которых доказана многолетним опытом управления предприятиями, являющимися признанными лидерами в своих отраслях, позволит нам внести собственный вклад в развитие такого рода проектов. Приобретение доли во фриланс-платформе «Ремонтник.ру» открывает для нас новый динамично развивающийся сегмент HR-tech, и мы намерены активно наращивать свое присутствие в нем в дальнейшем. При этом интерес «Севергрупп» к сегменту HR-tech не ограничивается фриланс-платформами. Нам также интересны проекты в области образования, управления персоналом, автоматизации различных HR процессов», - прокомментировал заместитель генерального директора ЗАО «Севергрупп» Андрей Митюков.

Внутри «Севергрупп» было создано отдельное направление, ответственное за построение и развитие бизнеса Группы в сфере HR-tech. Направление возглавляет Артем Кумпель, до декабря 2016 года занимавший должность вице-президента, директора департамента Lingvo и мобильных продуктов компании ABBYY.

«Ремонтник.ру» – строительная фриланс-платформа №1 в России которая позволяет заказчикам нанимать исполнителей для работ любого вида сложности – от небольших ремонтных услуг до строительства дома «под ключ» - и работать с ними напрямую, без комиссии сервиса. «Ремонтник.ру» был открыт в 2007 году. В базе сервиса – более 130 тысяч частных мастеров, бригад и компаний по всей России. За всё время сервисом воспользовались около 300 тысяч заказчиков, количество заказов в сезон доходит до 1000 в сутки.

Сервис «Ремонтник.ру» работает по тендерной системе: заказчик добавляет свой заказ в систему, а свободные исполнители отправляют свои предложения с ценами, сроками и прочими условиями, на которых они готовы выполнить этот заказ. Доходы проекта формируются из фиксированных платежей исполнителей, с которыми заказчик выразил желание продолжить взаимодействие по своему заказу. Для заказчиков сервис бесплатный. Основатели сервиса «Ремонтник.ру» продолжат развитие проекта.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Кадры, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга