Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n198746/


     
 

Назначен новый руководитель «Концерна «Автоматика»

21.02.2017 12:38
Генеральным директором Концерна «Автоматика» (входит в Госкорпорацию Ростех) назначен Сергей Сахненко. Изменения в руководящем составе связаны с принятием актуализированной стратегии развития Корпорации до 2025 года, включающей цели по увеличению доли гражданской продукции и выходу на новые рынки. Предыдущий генеральный директор «Автоматики» Сергей Букашкин остается работать в структурах Концерна.

Концерн «Автоматика» является  крупнейшим  предприятием Российской Федерации по производству технологических решений в области шифрования, защищенной передачи данных и систем связи. Концерн вошел в состав Государственной корпорации «Ростех» в 2014 году, в том же году выручка предприятия составила 11,8 млрд рублей. В соответствии со стратегией развития радиоэлектронного кластера Ростеха перед холдингами Госкорпорации поставлена задача существенно увеличить к 2025 году долю производства гражданской продукции. 

«Сергей Букашкин много лет посветил управлению Концерном и все эти годы успешно реализововал поставленные перед ним цели по производственным показателям. Сейчас перед Концерном стоят новые амбициозные задачи по существенному обновлению производственной линейки, изменению подходовв формировании новых продуктов, а также выходу на новые быстрорастущие рынки. Для реализации указанных целей принято решение о назначении на должность генерального директора Сергея Сахненко», – отметил индустриальный директор электронного кластера Ростеха Сергей Куликов

Сергей Сахненко профессионально ориентируется в научно-производственых сферах, в том числе имеет богатый опыт управления сложнейшими государственными проектами, а также  достаточный потенциал и знание отрасли для реализации поставленных перед Концерном задач. 

Сергей Букашкин останется в структуре научно-технического совета  организации. Как доктор технических наук, профессор Академии криптографии Российской Федерации, его бесценный опыт будет использоваться при разработке и научных изысканиях в проектах Концерна. 

Концерн производит системы шифрования потоков аналоговой и цифровой информации, устройства защиты телефонных переговоров, предназначенные для построения защищенных систем на основе телекоммуникаций общего пользования. «Автоматика» также выполняет работы в сферах гражданских приложений криптографии: электронная цифровая подпись, защита фискальной информации,  защита электронных документов, криптографическая защита авторских прав, идентификация и аутентификация абонентов в системе.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web