Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n198942/


     
 

Вокорд интегрировал распознавание лиц в программный продукт для анализа цифровых материалов

02.03.2017 13:19
Вокорд – один из разработчиков и производителей интеллектуальных систем видеонаблюдения и аудиорегистрации – сообщил о выходе нового релиза программного продукта «ВОКОРД Видеоэксперт». В новом релизе программного продукта «ВОКОРД Видеоэксперт» добавлен биометрический модуль, который позволяет применять алгоритмы распознавания лиц людей на фото- и видеоматериалах.

Первый универсальный российский программный продукт «ВОКОРД Видеоэксперт» предназначен для улучшения визуальных характеристик фото- и видеоизображений и выявления фактов монтажа и подделок цифрового контента. «ВОКОРД Видеоэксперт» работает в автоматическом режиме с любыми носителями и различными форматами.

Отметим, что в новом релизе поддерживается формат бессрочной базовой лицензии (Basic) на одно рабочее место, а дополнительные модули поиска подделок (лицензия ForgeryAnalysis) и распознавания лиц (лицензия Recognition) приобретаются отдельно.

Напомним, что модуль поиска подделок в рамках дополнительной лицензии ForgeryAnalysis включает фильтры для выявления признаков монтажа изображений. Поиск подделок с помощью фильтров осуществляется и в рамках проектов, и как отдельный режим анализа видеомонтажа. Текущая версия «ВОКОРД Видеоэксперт» содержит свой набор аналитических фильтров, в который входят поиск двойного сжатия и/или редактирования JPEG, анализ хроматической аберрации, HSV/Lab-гистограмма, анализ яркости, PCA-поиск редактирования, DCT-поиск копирования и поиск копирования.

«Интеграция распознавания лиц в «ВОКОРД Видеоэксперт» призвана сделать максимально удобным и доступным выбор необходимого набора функций как для специалистов лабораторий судебной экспертизы и страхового сектора, так и для частных независимых экспертов, занимающихся экспертизой видеозаписей с места ДТП, зафиксированных автомобильными видеорегистраторами и камерами наружного наблюдения. Таким образом, пользователям становится доступно уникальное предложение на рынке по функционалу и по соотношению цена/качество», - подчеркнули в компании Вокорд.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web