rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Представлен новый российский программно-аппаратный комплекс для защиты информации

Российские компании ДЕПО Компьютерс и ООО «Конфидент» представили новый российский программно-аппаратный комплекс для защиты информации на серверах и персональных устройствах ДЕПО.

На российском рынке растет спрос на защищенные автоматизированные рабочие места, которые позволяют работать с конфиденциальной информацией в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации. Для удовлетворения растущего спроса российские производители ИТ-оборудования и разработчики средств защиты информации расширяют сотрудничество для создания совместных решений.

Компания ДЕПО Компьютерс в 2016 году вывела на рынок новые модели серверов ДЕПО Шторм и персональных устройств ДЕПО Неос собственной разработки, при проектировании которых были учтены требования к использованию российских программных и программно-аппаратных средств защиты информации. В сотрудничестве с компанией ООО «Конфидент» были проведены работы по интеграции новых серверов и персональных устройств ДЕПО со средством доверенной загрузки (СДЗ) Dallas Lock. Новое совместное решение предназначено для построения систем информационной безопасности, готовых к аттестации по действующим в России требованиям в области ИБ, в организациях любого размера.

После проведения серии тестовых испытаний российского ИТ-оборудования, разработанного компанией ДЕПО Компьютерс, получено подтверждение корректной работы СЗД Dallas Lock во всех режимах эксплуатации совместного программно-аппаратного комплекса на серверах и персональных устройствах ДЕПО, принявших участия в тестировании. По результатам тестовых испытаний Центром защиты информации ООО «Конфидент» выписан сертификат совместимости.

Данным сертификатом подтверждается совместимость средства доверенной загрузки DallasLock (СДЗ Dallas Lock) с серверами ДЕПО Шторм моделей 3400A1 и 3400A2, а также с персональными компьютерами ДЕПО Неос 280.

Средство доверенной загрузки (СДЗ) Dallas Lock – решение уровня платы расширения, предназначенное для использования на персональных компьютерах, ноутбуках, моноблоках и серверах архитектуры Intel х86-32, x86-64. СДЗ Dallas Lock предназначено для защиты конфиденциальной информации в ИТ-инфраструктурах государственных организаций и коммерческих компаний любого размера. В данном решении реализована поддержка наиболее распространенных файловых систем, включая: FAT12, FAT16, FAT32, NTFS, Ext2, Ext3, Ext4. Поддерживаются разъемы: PCI Express; Mini PCI Express; M.2.

СДЗ Dallas Lock получил сертификат ФСТЭК России на соответствие требованиям к СДЗ по 2 классу защиты в соответствии с профилем защиты ИТ.СДЗ.ПР2.ПЗ и 2 уровню контроля отсутствия недекларированных возможностей.

Серверы ДЕПО Шторм моделей 3400А1 и 3400А2 представляют собой новое поколение многофункциональных стоечных серверов российского производства с высокой степенью стандартизации. Серверы оптимизированы для построения гибкой масштабируемой серверной инфраструктуры масштаба предприятия и могут применяться для построения ферм виртуализации, высокопроизводительных вычислений (HPC), виртуализации рабочих столов (VDI) и организации терминального доступа. Дублирование важных компонентов системы с возможностью «горячей» замена, гибкая архитектура дисковой подсистемы, а также максимальная производительность в пересчете на юнит, позволяют позиционировать данные серверы как основные в вычислительных и дата-центрах. Платформа новых серверов на этапе разработки подготовлена для встраивания российских систем защиты и управления информацией.

Персональные компьютеры ДЕПО Неос поддерживают установку современных процессоров Intel® Pentium® и Intel® Core™ i3/i5 4-го поколения с встроенной графикой Intel®HD Graphics, которая обеспечивает воспроизведение видео Full HD без необходимости использования внешних видеокарт или декодеров. Также возможна установка графических карт с интерфейсом PCI Express х16. Компьютер оснащен интегрированным сетевым контроллером Gigabit Ethernet, четырьмя портами USB 2.0, двумя портами USB 3.0 и шестиканальным звуком.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Рынок ПК, Оборудование, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга