rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Состоялась первая рабочая встреча экспертов исследования РАЭК «Мобильная Экономика России 2017»

13 марта 2017 года в Москве на площадке ФРИИ состоялась первая встреча экспертов, посвященная исследованию “Цифровая Экономика / Экономика Рунета 2017”, проводимого РАЭК на ежегодной основе.

Акцентом исследования этого года был выбран тренд на “мобилизацию экономики" и определение влияния мобильных технологий на экономику страны в целом.

Данный тренд был намечен как главный вектор развития Рунета и его экономики – на ежегодной итоговой конференции РАЭК “Рунет 2017: Итоги года” – докладчики и эксперты отметили тренды мобилизации экономики как наиболее важные и потенциально значимые для онлайна и офлайна в перспективе 3-5 лет.

Тогда же – в декабре 2016 года, по итогам презентации ежегодного исследования-отчета РАЭК "Экономика Рунета 2016 / Цифровая экономика" – возникла идея проведения исследования "Мобильная Экономика".

В результате весной 2017 года РАЭК совместно с турецким исследовательским агентством OC&C Consulting, при поддержке Google и ряда игроков Рунета проводит исследование Мобильной Экономики России, как часть международного исследования и часть исследования "Цифровая Экономика / Экономика Рунета 2017”.

Во встрече экспертов 13 марта 2017 года приняли участие представители крупнейших компаний и организаций Рунета: Андрей Себрант (Яндекс), Федор Вирин (Data Insight), Михаил Осин (Ozon.ru), Леонид Черный (Rambler&Co), Борис Омельницкий (IAB), Маргарита Зобнина (НИУ ВШЭ), Татьяна Эшназарова (AdIndex), Сергей Давыдов (НИУ ВШЭ), Ирина Пустовит (AdIndex).

Организаторами и модераторами встречи со стороны РАЭК выступили Карен Казарян (РАЭК) и Сергей Плуготаренко (РАЭК).

Одной из ключевых тем встречи стал вопрос определения экономического влияния мобилизации на Рунет и оффлайновую экономику России. Эксперты обсудили подходы к  изучению самого феномена “Мобильной Экономики” и обозначили, что результаты исследования станут одной из главных тем открывающей презентации на апрельском РИФ+КИБ 2017.

Участники договорились о переходе к этапу непосредственно интервьюирования по методике, которую РАЭК и OC&C Consulting должны представить в ближайшее время.

Также участники встречи обсудили ряд экспертных вопросов общего характера, в том числе подходы к модификации используемой с 2013 года философии «Экосистем Рунета», которая лежит в основе всех отраслевых конференционных и исследовательских проектов РАЭК и на которой строится работа с экспертным сообществом на платформе www.runet-id.com и Prof-IT.   

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Кадры, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга