rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Huawei заняла третье место в мире по объему продаж серверов

Компания Huawei вышла на третье место в мире по объему продаж серверов в четвертом квартале 2016 года. Данные были получены в ходе недавнего исследования рынка1, проведенного международной консалтинговой компанией Gartner.

Согласно отчету Gartner за четвертый квартал 2016 года, Huawei впервые заняла третье место в мире по объему продаж серверов в четвертом квартале 2016 года, поднявшись с четвертой строки, которую она занимала в предыдущем квартале. Серверы Huawei использует более 5 000 клиентов из более чем 150 стран в мире, и результат, который на данный момент стал лучшим в истории компании – очень важное для нее событие. 

Huawei поддерживает новаторство и стремление к росту: она инвестирует в НИОКР свыше 10 процентов своей годовой выручки, создавая серверы, ориентированные на потребности клиентов. Постоянно совершенствуя свои технологии начиная с чипов нижнего уровня (bottom-layer chips), общей архитектуры и конструкции и заканчивая приложениями верхнего уровня, она стремится отвечать требованиям каждого клиента. Huawei продолжает расти и развиваться вместе со своими клиентами, помогая им оптимизировать свои вычислительные инфраструктуры и добиваться коммерческого успеха.

С 2015 года серверы Huawei выступают ключевыми компонентами многих успешных проектов, реализованных ведущими банками, интернет-провайдерами, энергосетями, нефтяными и автомобилестроительными компаниями всего мира. Рейтинг Gartner демонстрирует сильные позиции серверов Huawei на рынке и дает точное представление о их качестве и инновационности.

«Высокие позиции в рейтинге стали важной вехой для компании, что дает Huawei сильную отправную точку в сегменте серверов в 2017 году. В дополнение к успеху, которого серверы Huawei традиционно добиваются в привычных корпоративных сценариях использования, они также показывают отличные результаты в новых сегментах, включая облачные вычисления, Big Data, технологию глубокого обучения (deep learning) и Big Video, – комментирует результаты исследования Цю Лун (Qiu Long), президент направления ИТ-решений Huawei. – Секрет нашего успеха заключается в том, что мы открыты для всего нового и всегда идем на шаг впереди конкурентов, чтобы отвечать на постоянно возрастающие требования наших клиентов. Помня об этом, мы продолжим вкладывать значительные средства в НИОКР, чтобы стимулировать рост продаж серверов и сделать все, чтобы мы по-прежнему превосходили отраслевые стандарты. Эта страсть к постоянному совершенствованию демонстрирует стремление компании Huawei предоставлять своим клиентам вычислительные архитектуры высочайшего качества с исключительными эксплуатационными характеристиками и потребительскими свойствами. Мы рады работать вместе с нашими клиентами и добиваться новых успехов на рынке серверов в будущем», - комментирует Цю Лун.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга