Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n199315/


     
 

Грузчик в Шереметьево собрал коллекцию краденых смартфонов

20.03.2017 12:55
Работника одной из коммерческих компаний, осуществляющих по договору с аэропортом Шереметьево погрузочно-разгрузочные работы, задержали с поличным за кражу международных почтовых отправлений. Его причастность к хищениям была установлена сотрудниками службы безопасности Почты России. Пресс-служба Почты подчеркивает, что подозреваемый не имеет отношения к Почте России, а является работником коммерческой компании, заключившей договор с аэропортом Шереметьево.

Зная о постоянном видеоконтроле, грузчик с ловкостью фокусника в процессе работы незаметно вытаскивал из почтовых мешков пакеты с мобильными телефонами. Однако тщательное изучение записей с камер наблюдения, установленных на всех этапах транспортировки грузов, позволило сотрудникам почтовой безопасности задокументировать факты хищений и задержать подозреваемого с поличным. 

В ходе личного досмотра, произведенного в присутствии сотрудников полиции и понятых, в карманах рабочей одежды задержанного, а также в его шкафчике в раздевалке были обнаружены смартфоны, в основном китайского производства, в заводских упаковках. 

В настоящее время устанавливаются дополнительные факты противоправной деятельности и возможные сообщники подозреваемого. Все материалы по данному факту вместе с видеозаписями переданы в правоохранительные органы для принятия процессуального решения.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Мобильная связь, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web