rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Maykor-GMCS автоматизировал электронный документооборот для МТТ

Совместное решение Maykor-GMCS и СКБ Контур позволило интегрировать сервис ЭДО Диадок и информационную систему ОАО «МТТ» на платформе Microsoft Dynamics AX.

Поставщики направляют в компанию МТТ электронные документы: акты, счета-фактуры, счета на оплату – через систему Диадок разработчика СКБ Контур. Благодаря интеграционному коннектору, сотрудники компании получают и подписывают их непосредственно в интерфейсе Microsoft Dynamics AX. Им не нужно параллельно работать в двух системах, необходимые действия с документами они совершают в одном окне.

«Интеграция необходима таким крупным компаниям, как МТТ, которые стремятся автоматизировать документооборот и тем самым получить максимум преимуществ, которые может дать ЭДО: скорость, удобство, прозрачность, минимум трудозатрат», – считает Александр Барановский, руководитель проектов телекоммуникационной отрасли СКБ Контур.

«Коннектор представляет собой коробочное интеграционное решение, которое позволяет автоматизировать электронный документооборот, но при этом не дорабатывать ни ERP, ни ЭДО-системы компании. Это очень удобно, так как требует минимальных трудозатрат», – объясняет Ксения Черникова, бизнес-директор MAYKOR-GMCS.

«Нашим менеджерам не нужно осваивать новый интерфейс системы ЭДО, они продолжают работать в привычном, но при этом могут пользоваться всеми возможностями электронного документооборота, – поясняет Олег Ермоленко, директор Центра поддержки бизнеса ОАО «МТТ».  – Автоматизация позволяет ускорить наши бизнес-процессы и предотвратить появление ошибок при вводе данных».

На основании полученных от поставщиков документов, в МТТ формируются заказы на закупку оборудования, которые затем передаются в бухгалтерию. Коннектор делает документооборот быстрым и контролируемым. Сотрудникам компании значительно проще обрабатывать данные контрагентов, они могут вести единый реестр документов, в любой момент посмотреть историю каждого цикла документооборота и работать с архивом на сервере.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга