rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Решение Kaspersky Security для виртуальных сред и российская платформа СКАЛА-Р стали полностью совместимыми

Программно-аппаратный комплекс СКАЛА-Р, разработанный компанией IBS, стал полностью совместимым с защитным решением Kaspersky Security для виртуальных сред. Связка двух продуктов позволит клиентам получить законченный набор технологий виртуализации с современным и эффективным средством информационной безопасности. В данный момент компания IBS уже осуществляет поставку решения Kaspersky Security для виртуальных сред в составе комплекса СКАЛА-Р.

Одна из важных задач при эксплуатации виртуальной инфраструктуры — обеспечение информационной защиты в сочетании с грамотным распределением нагрузки на вычислительные ресурсы. Классические решения предполагают установку полноценной системы безопасности на каждую виртуальную машину. Однако это приводит к перерасходу ресурсов, а также увеличивает нагрузку на платформу виртуализации и систему хранения данных, что в конечном итоге снижает производительность виртуальной инфраструктуры в целом.

Продукт Kaspersky Security для виртуальных сред учитывает специфику технологии виртуализации и обеспечивает централизованную защиту на уровне хоста, а использование специализированного сервера безопасности и легкого агента значительно снижает нагрузку на процессор, память и систему ввода/вывода.

В ходе тестирования совместимости Kaspersky Security для виртуальных сред и комплекса СКАЛА-Р была подтверждена эффективность использования вычислительных ресурсов при сохранении высокого уровня информационной безопасности виртуальных машин как на базе Windows, так и на базе Linux, включая российский дистрибутив Альт Линукс СПТ 7.

«В процессе взаимодействия специалистов компании IBS и «Лаборатории Касперского» был развернут тестовый стенд, включающий в себя все необходимые элементы виртуальной инфраструктуры гиперконвергентной платформы СКАЛА-Р, а также компоненты Kaspersky Security для виртуальных сред. Были подготовлены тестовые виртуальные машины под управлением операционных систем Windows и Linux, на которые был установлен легкий агент защиты. Кроме того, эксперты «Лаборатории Касперского» в кратчайшие сроки выполнили доработку легкого агента под российскую операционную систему Альт Линукс СПТ 7 для реализации проектов в рамках импортозамещения», — прокомментировал сотрудничество компаний Антон Климов, начальник отдела внедрения систем защиты информации IBS.

«Выпуск на российский рынок программно-аппаратного решения, которое сочетает высокий уровень надежности для размещения бизнес-критичных нагрузок и защищенность всего комплекса информационных систем от современных киберугроз, является важным показателем того, что в отечественной ИТ- и ИБ-индустрии есть синергия и способность создавать сложные инновационные продукты. Интеграция специализированной защиты с платформой СКАЛА-Р позволяет не просто эффективно решить вопрос безопасности конкретной рабочей станции или виртуальной машины, но оперировать большими и бизнес-значимыми сущностями, такими как «корпоративный ЦОД» или «корпоративная облачная платформа». Это позволит бизнесу заниматься первоочередными задачами и не думать постоянно про инфраструктуру и ее безопасность», — рассказал Виталий Мзоков, руководитель направления защиты ЦОД и облачных сред «Лаборатории Касперского».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, ПО, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга