Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n200962/


     
 

«Ростелеком», Тамбов и Тамбовская область подписали соглашение о намерениях по реализации проекта «Умный и удобный регион»

02.06.2017 13:38
«Ростелеком», администрации Тамбова и Тамбовской области подписали соглашение о намерениях по созданию и реализации проекта «Умный и удобный регион». Определены его этапы, объемы и источники финансирования.

Соглашение подписано на «Петербургском международном экономическом форуме – 2017» главой администрации области Александром Никитиным, главой города Тамбова Сергеем Чеботарёвым и президентом ПАО «Ростелеком» Михаилом Осеевским.

Пилотной зоной для создания и реализации проекта «Умный и удобный регион» стороны договорились определить городской округ Тамбов.

«Проект «Умный город» является одним из девяти ключевых направлений программы «Цифровой экономики», разработанной Правительством РФ в соответствии с посланием Президента В.В. Путина. В России планируется создать 50 «умных городов», - говорит губернатор Тамбовской области Александр Никитин. – Проработка проекта «Умный и удобный регион» для Тамбовщины невозможна без участия национального технологического лидера - компании «Ростелеком». При реализации такого проекта, регион получает удобство управления его сегментами, сведенными в единую информационную среду, направленную на достижение максимально возможного качества управления ресурсами, комфортности проживания и деловой активности нынешнего и будущего поколений».

«Создание «Умного и удобного региона» в настоящее время закладывает фундамент дальнейшего развития информационной среды региона, — отмечает президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. – Уверен, что уникальный опыт нашей компании по реализации масштабных государственных проектов, и крупнейшая телекоммуникационная инфраструктура помогут созданию в Тамбовской области единой системы управления регионом, основанной на инновационных технологиях и максимальной информатизации процессов».

Стороны намерены взаимодействовать при разработке предложений о составляющих элементов (подсистем) проекта «Умный и удобный регион». В числе предложений фото- и видеофиксация нарушений правил дорожного движения, системы весового и габаритного контроля, адаптивная система управления дорожным движением, геоинформационная система, автоматизированная система оплаты проезда в общественном транспорте, организация парковочного пространства и модернизация ЖКХ.

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web