rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

HP наладил на Гаити производство картриджей из переработанных бутылок

HP Inc. сообщил о начале выпуска картриджей с чернилами, произведенными из пластиковых бутылок, переработанных на Гаити. Производство стало возможным благодаря тесному сотрудничеству с компанией Thread и объединением First Mile. Оно служит примером усилий HP, направленных на изменение способов разработки, производства, использования и утилизации продуктов, а также на переход к возобновляемой, экологически чистой экономике.

Выполняя обязательство, данное в сентябре 2016 г., HP покупает переработанный пластик, собранный на Гаити. Открывая новые рыночные возможности, формируя устойчивую прибыль и сотрудничая с целью улучшения условий труда, HP помогает создавать рабочие места, повышать престиж профессии сборщика вторичного сырья на Гаити и одновременно производит экологически безопасные картриджи. Кроме того, эта инициатива помогает предотвратить попадание пластиковых отходов в Карибское море и борется с растущей проблемой загрязнения мирового океана.

Под руководством Thread объединение First Mile решает проблему детского труда на начальном этапе организации глобальных цепочек поставок, начиная с окрестностей свалки в районе Труитьер — самой большой свалки мусора на Гаити. Другими членами объединения являются Timberland, Team Tassy и ACOP (Ассоциация сборщиков пластиковых предметов).

Сейчас свыше 300 детей собирают вторичное сырье на свалке в Труитьер. Ежедневно эти дети и их семьи работают в опасных условиях. Эта совместная инициатива нацелена на повышение качества жизни детей и предусматривает возможности получения образования, включая стипендии, а также полный доступ к медицинскому обслуживанию и курсам по охране труда и технике безопасности. Кроме того, партнеры проводят профессиональную подготовку взрослых членов семей этих детей, которые тоже работают на свалке, и инвестируют около 150 000 долларов США в развитие предпринимателей, микропредприятий и предприятий малого и среднего бизнеса в целевых районах.

HP уже давно является лидером в сфере переработки с замкнутым циклом. Компания использует материалы продукции, возвращаемой клиентами в рамках программы HP Planet Partners, а также другое утилизированное сырье для производства новых оригинальных картриджей. В 2016 г. HP выпустила более 3,4 млрд. картриджей с чернилами и тонером и использовала для этого свыше 88 900 тонн переработанного сырья, включая 3,7 млрд. выброшенных пластиковых бутылок. Сегодня более 80% картриджей HP с чернилами на 45–70% состоят из переработанного сырья, а 100% картриджей с тонером состоят из него на 10–33%. Сделав Гаити начальной точкой цепочки поставок, компания HP выходит за рамки обязательств устойчивого развития, способствуя социальным и экологическим изменениям. 

«HP уже несколько десятков лет берет на себя обязательства по ответственному поиску сырья и уважительному отношению ко всем работникам, — говорит Стюарт Пэнн (Stuart Pann), директор HP по вопросам снабжения. — Наша деятельность на Гаити помогает незащищенным сборщикам мусора и позволяет им внести вклад в развитие нашей цепочки поставок, что дает новые экономические возможности и повышает качество жизни этих семей».

 «Организация экологически безопасных цепочек поставок начинается снизу, и первый участок развития цепочки поставок находится там, где развиваемся мы, — говорит Ян Розенбергер (Ian Rosenberger), основатель и исполнительный директор компании Thread. — Обычно компания Thread производит волокно для изготовления тканей и пошива одежды, но часть отходов, перерабатываемых предпринимателями в составе Thread, больше подходит для производства другой продукции. В данном случае мы гордимся тем, что эти партнерские отношения могут расширить миссию Thread путем улучшения условий труда сборщиков мусора и создания устойчивых городских рынков для бедного населения». 

«Благодаря работе Thread и HP я могу обучать детей в школе и оплачивать коммунальные услуги, — говорит Розетт Алтидор (Rosette Altidor), владелец центра сбора мусора на Гаити. — Они не только мотивирует меня, но и дают мне возможность привлекать других к сбору пластиковых отходов. Каждый только выиграет от проведения этих работ на Гаити».

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга