rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Открыт предзаказ на VR шлем Lenovo Explorer в России

Производитель Lenovo совместно с клубом для геймеров M.Game торговой сети «М.Видео» начали прием предварительных заказов на шлем смешанной реальности Explorer для платформы Windows Mixed Reality, продажи которого в России стартуют 20 октября. Предварительный заказ в магазинах М.Видео позволяет не только войти в число первых обладателей устройства в России, но и получить скидку 10% от цены 39 990 рублей для версии с контроллерами в комплекте.

Впервые представленный на IFA 2017 VR шлем от Lenovo позволяет погружаться в захватывающие игровые миры, смотреть видео в формате 360°. «Смешанная реальность – это будущее, которое расширяет привычные границы мира и наших возможностей по взаимодействию с ним. Решение Lenovo, реализованное на платформе Microsoft Windows Mixed Reality подарит незабываемый эффект погружения, работаете ли вы или просто проводите время с друзьями или семьей – говорит Сергей Дмитриев, руководитель департамента по работе с производителями вычислительной техники компании Microsoft в России – У платформы самая быстрая и легкая система настройки – всего 10 минут, и вы готовы к приключениям. Но самое главное преимущество – это то, что вы не привязаны к конкретному столу, креслу или помещению, устройство работает без внешних датчиков. Можно наслаждаться удивительными впечатлениями там, где вам удобнее».

Шлем смешанной реальности Lenovo Explorer — естественное и доступное продолжение персонального компьютера, предназначенное для игр, просмотра фильмов и фотографий, виртуальных экскурсий, работы с виртуальными рабочими столами и другими приложениями для платформы Windows Mixed Reality. Два LCD-экрана с разрешением 1440×1440 пикселей обеспечивают яркую и четкую картинку в 3D и 360-градусном режимах и при просмотре видео в формате 4K, гарантируя пользователям совершенно новые ощущения от игр и видеоконтента. Встроенный в шлем трекер обеспечивает точность движения без необходимости установки дополнительного оборудования. Пространственный звук и продвинутый контроллер движений стирают границы между виртуальностью и реальностью. Эффект объединения – это идеальная синхронизация физического и виртуального миров без задержек или искажения.

Местоположение и направление устройство определяет с помощью двух 6DoF камер, расположенных в передней части шлема. Так как для работы не требуется внешних сенсоров, подключение к компьютеру занимает считанные минуты — достаточно лишь присоединить его к ПК через HDMI и USB. Длина кабелей дает пользователю возможность свободно двигаться в пространстве 3,5×3,5 м.

Для управления в играх и взаимодействия с компьютером можно использовать традиционные клавиатуру и мышь,контроллер XBOX ONE, или два опциональных беспроводных контроллера для виртуальной реальности с гироскопами и Bluetooth-подключением.

Для платформы Windows Mixed Reality адаптировано на сегодняшний день уже более 100 наименований контента: игр, фильмов и виртуальных экскурсий, и этот список непрерывно пополняется, открывая пользователям захватывающий и неповторимый мир виртуальной реальности. 

Начало продаж шлема дополненной реальности Lenovo Explorer в России запланировано на 20 октября. Рекомендованная розничная цена устройства составит 39 990 рублей.  

Технические характеристики Lenovo Explorer  

Дисплей: 2 LCD-дисплея с суммарным разрешением 2880×1440 точек и частотой обновления до 90Гц

Подключение к ПК: HDMI, USB 3.0

Требования к ПК:

ОС: Windows 10

Процессор: от IntelCore i3 и выше

ОЗУ: от 8 Гбайт

Вес: 380 г. (без учёта провода)

Редактор раздела: Тимофей Белосельцев (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга