Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n203802/


     
 

Почта России привлечет стартапы для развития цифровых сервисов

11.10.2017 14:40
Фонд развития интернет инициатив организовал питч-сессию стартап проектов для Почты России. Целью федерального почтового оператора при сотрудничестве с ФРИИ является поиск команд, с которыми Почта России может запустить пилотные проекты или начать сотрудничество по разработке цифровых продуктов.

Почта России прорабатывает несколько форматов тестирования продуктов в условиях, приближенных к реальности.  В рамках этих форматов будут привлекаться проекты и команды для отработки реально применимых в Почте России продуктов и решений.

В ходе мероприятия у разработчиков появилась возможность презентовать специалистам Почты России свои самые современные решения. ФРИИ провел подбор проектов для федерального почтового оператора по следующим темам: реклама и персонализация, интеграция в отправления и наносимые QR коды; трекинг сервисы и системы мониторинга данных; онлайн сервисы, платформы, мобильные приложения; e-commerce и маркетплейсы; ритейл; AR/VR на отправлениях (дополненная и виртуальная реальность); боты и мессенджеры; управление персоналом. На презентации специалисты Почты России познакомились с 11 перспективными проектами и уже назначили встречи с рядом из них для проработки пилотных тестирований.

«Почта России стремится стать лидером в сфере цифровизации почтовых рассылок» - комментирует заместитель генерального директора по почтовому бизнесу Инеса Галактионова. «Работа с молодыми и перспективными проектами может повысить гибкость разрабатываемых и внедряемых решений в рамках почтового бизнеса. Клиенты Почты России уже могут воспользоваться такими сервисами как Электронное-заказное письмо и Личный Кабинет, отслеживать отправления через мобильное приложение и совершать покупки на ПочтаМаркете. Мы с интересом смотрим на передовые технологии, которые могли бы стать частью или надстройкой над бумажными рассылками, и ищем проекты, работающие в данном направлении».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Интернет, Торговые сети, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web