rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Axoft расширяет сотрудничество с ГК InfoWatch для работы с предприятиями крупного бизнеса

Сервисный IT-дистрибутор Axoft и группа компаний (ГК) InfoWatch, российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности (ИБ) организаций, заключили соглашение о расширении сотрудничества. Согласно партнерскому соглашению, компания Axoft получает права на дистрибуцию решения для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты крупных организаций с территориально-распределенной структурой от внутренних угроз (DLP-решение) InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. Ранее договор между Axoft и ГК InfoWatch подразумевал взаимодействие в области SMBs (Small and Medium-sized Businesses) и дистрибуцию версии DLP-решения InfoWatch Traffic Monitor Standard.

Новый этап сотрудничества Axoft и ГК InfoWatch направлен на проработку совместных проектов по обеспечению защиты от утечек конфиденциальной информации в крупном корпоративном секторе. Последние годы российский DLP-рынок показывал высокие темпы роста: в 2014 и 2015 гг. объём рынка достиг 4,1 и 4,7 млрд руб соответственно. Лидером по объёму поставок стала  компания InfoWatch (данные информационно-аналитического центра Anti-Malware.ru). 

Axoft планирует реализовывать DLP-решение InfoWatch Traffic Monitor среди финансовых, страховых, энергетических компаний, государственных структур. Именно в этих отраслях компания видит потенциал рынка: большой поток обрабатываемых конфиденциальных данных приводит к рискам увеличения числа нарушений со стороны внутренних злоумышленников. По данным Аналитического центра InfoWatch, в 2016 году на долю организаций из вышеупомянутых отраслей пришлось 53% годового объема утечек данных.  В 63% случаев виновными в утечке информации оказались сотрудники компаний. В 8% случаев — руководство организаций.  

В 2016 финансовом году направление информационной безопасности Axoft показало оборот более 4,8 млрд рублей, что на 24% больше, чем в 2015 финансовом году. Это связано с тем, что последние годы дистрибутор использует сервисный подход в работе с партнерами: наращивает продуктовые и технические компетенции, имеет в наличии демо-оборудование, проводит технические демонстрации и воркшопы, предлагает партнерам сопутствующие услуги в виде финансовой и маркетинговой поддержки. По итогам 2017 года Axoft планирует увеличить обороты, в том числе за счёт внедрения нового решения InfoWatch Traffic Monitor Enterprise. 

«В нашем портфеле уже есть лучшие на рынке ИБ-решения: для защиты конечных узлов, обеспечения сетевой безопасности, управления уязвимостями, защиты от нацеленных атак. Новый виток сотрудничества с InfoWatch позволяет нам закрыть одно из важных направлений кибербезопасности – обеспечить контроль утечек конфиденциальной информации в сегменте крупного бизнеса. Благодаря данному шагу мы сможем предлагать партнерам более широкое комплексное решение в области информационной безопасности», - говорит Вячеслав Бархатов, директор по продажам компании Axoft.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга