Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n204107/


     
 

Микрон рассказал о цифровизации ЖКХ

25.10.2017 17:09
25 октября 2017 года представители Микрон рассказали о перспективах внедрения Интернета Вещей в сфере ЖКХ в рамках сессии «Умный город» конференции Smart Industry & City, организованной издательством «Открытые Системы».

«ЖКХ как массовый рынок однотипных устройств представляет большой интерес для производителей микроэлектроники во всем мире. По оценке Ассоциации интернета вещей рынок приборов учета для жилищных хозяйств в России составляет 200 млн.шт. Использование интернета вещей в ЖКХ способно сделать прозрачными для населения учет расходов и тарификацию и сдержать рост счетов. По данным Росстата коммунальные платежи населения составляют 2,1 трлн.р. в год,  по нашим оценкам, использование интернета вещей позволит сократить эту сумму на 10-12%», — отметила Карина Абагян, директор по стратегическому развитию ПАО «Микрон».

Качество услуг, предоставляемых жилищно-коммунальным хозяйством, непосредственно влияет на уровень жизни всего населения страны. Применение технологий Интернета Вещей позволит реализовать он-лайн учет, дистанционное управление климатом, прозрачность общедомовых расходов, превентивный ремонт, а также упростит анализ текущей ситуации и планирование всех технологических аспектов. Безопасность и прозрачность данных процессов будет обеспечена при использовании отечественного ПО, аппаратуры и изделий микроэлектроники.

Микрон уже участвует в различных инициативах в области цифровизации. Как отмечают представители Микрона, предприятие может не только обеспечить необходимую электронно-компонентную базу для Интрнета Вещей, но и открыто для совместных проектов по разработке и тестированию различных решений в области ЖКХ и умного города. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web