Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n204469/


     
 

«Акадо Телеком» продолжает модернизацию сети

16.11.2017 11:54
Оператор связи «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») подвел итоги первого этапа работ по переводу сети доступа HFC на стандарт DOCSIS 3.1. «Акадо Телеком» завершил лабораторное тестирование оборудования. В испытаниях были задействованы современные сетевые и абонентские устройства, усилители для коаксиальной распределительной сети, измерительные приборы.

DOCSIS 3.1  позволит  оператору  вывести на рынок новые тарифы  со скоростью интернет-соединения до 2Гбит/с  и более в прямом канале, что соответствует максимальным скоростям технологии GPON,  и до 100Мбит/с в обратном канале. Использование этого стандарта также даст возможность «Акадо Телеком» участвовать в масштабных проектах бизнеса и города.  

В процессе тестирования на участке коаксиальной распределительной сети все устройства продемонстрировали высокое качество работы. Сетевое оборудование используется для одновременного формирования цифрового ТВ-сигнала и интернет-подключений.  Оно устанавливается вместо оптического узла  сети HFC и подключается к сети распределения ТВ-сигнала и  магистральной сети передачи данных IP/MPLS. 

Усилители  позволяют удаленно контролировать и управлять параметрами сигнала. Для выявления в автоматическом и полуавтоматическом режиме неисправностей на сети и оперативного их устранения могут быть применены современные измерительные приборы, которые также  прошли испытания в лаборатории  «Акадо Телеком».

Протестированы и абонентские устройства –  кабельные WiFi-роутеры стандарта DOCSIS3.1, которые оснащены одним из лучших модулей WiFi стандарта 80211АС Wave2, что гарантирует надежность и высокую скорость интернета.  Все протестированное оборудование обратно совместимо с предыдущими стандартами,  и поэтому пользователи услуги интернет-доступа  стандарта DOCSIS 3.0 могут не менять имеющиеся абонентские устройства. Все образцы оборудования  как сетевого, так и клиентского, работают на частотах до 1,22ГГц. Это обеспечивает высокое качество интернет-услуг без модернизации кабельной домовой инфраструктуры. 

На   втором этапе работ «Акадо Телеком» установит новое оборудование в опытной зоне в одном из районов Москвы. Завершить  полный цикл тестирования компания намерена 2018 году, после чего планирует распространить технологию  DOCSIS 3.1 на всю сеть.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web