Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n204500/


     
 

«Сервионика» создала резервный ЦОД для торговой площадки «ТЭК-Торг»

17.11.2017 12:31
Компания «Сервионика» (ГК «АйТеко»), российский провайдер полного спектра услуг в области ИТ-аутсорсинга, создала резервный центр обработки данных для электронной торговой площадки «ТЭК-Торг». Он развернут на ресурсах высокозащищенного ЦОД «ТрастИнфо» и позволит обеспечить эффективное и надежное резервное копирование и репликацию данных «ТЭК-Торг».

Секция ПАО «НК «Роснефть» на ЭТП «ТЭК-Торг» позволяет крупнейшей нефтяной компании России и ее дочерним организациям проводить корпоративные закупки и тендеры на реализацию углеводородного сырья в электронном виде, для открытого и прозрачного взаимодействия с поставщиками. Согласно докладу Минфина РФ «О результатах мониторинга применения Федерального закона № 223-ФЗ» «ТЭК-Торг» является крупнейшей электронной торговой площадкой России. Здесь проводится весь комплекс конкурентных торгово-закупочных процедур как для госкомпаний в рамках 223-ФЗ, так и для коммерческих заказчиков. 

«Резервная инфраструктура – ключевой компонент стабильной работы электронной торговой площадки. В этом проекте преимуществом “Сервионики” стали не только опыт и надежность собственного ЦОД “ТрастИнфо”, но и универсальная сервисная модель: резервный ЦОД создан “под ключ”, провайдер взял на себя весь комплекс работ, выполнил их в срок и с высоким качеством», – прокомментировал Алексей Дистлер, технический директор ЗАО «ТЭК-Торг». «Создание резервного дата-центра – новый этап сотрудничества с “ТЭК-Торг” в области развития и поддержки ИТ-инфраструктуры: ранее “Сервионика” предоставила заказчику виртуальные ресурсы на платформе eCloud, также размещенной в ЦОД “ТрастИнфо”. Знание специфики работы электронной торговой площадки помогло в создании инфраструктуры резервного ЦОД: она максимально адаптирована к высоким нагрузкам, а переключаться на нее быстро и просто», – рассказал Александр Прошкин, ведущий менеджер по развитию продаж компании «Сервионика» (ГК «АйТеко»). 

Для проведения электронных торгов бесперебойная работа площадки критически важна, так как любой сбой может привести к остановке торгов или отмене их результатов. Производительная и надежная резервная инфраструктура, созданная компанией «Сервионика» на базе ЦОД «ТрастИнфо» (Tier III), позволила снизить эти риски. Специалисты компании «Сервионика» развернули резервный дата-центр, провели необходимые закупки и монтаж оборудования DELL (Сервер PowerEdge R430), его коммутацию. Также совместно со специалистами DELL была проведена настройка репликации (SC5020 Storage Array).

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web