rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Konica Minolta представила инновации для здравоохранения на MEDICA

Konica Minolta представила свои решения для здравоохранения на крупнейшей выставке медицинской отрасли MEDICA в Дюссельдорфе с 13 по 16 ноября 2017. Также в рамках выставки было предварительно объявлено о нескольких инновационных разработках, которые ещё не вышли на рынок, – мобильное устройство для быстрого обследования ран и записи результатов WoundAide и систему иммунного анализа SPFS.

На прошедшей MEDICA Konica Minolta представила медицинские решения для цифровой рентгенологии (DR) и ультразвуковых обследований – цифровой рентгеновский аппарат AeroDRTM и систему SonimageTM HS1 Ultrasound. Размер пикселя AeroDR HD составляет 100 микрон (µm) – на сегодняшний день это самое высокое разрешение для устройств такого класса (мобильные плоские рентгеновские аппараты размером с кассету). Аппарат позволяет лучше рассмотреть трабекулярное (губчатое) вещество кости и увеличить изображение так, чтобы увидеть микроструктуру костей.

SPFS (Surface Plasmon Field-enhanced Fluorescence Spectroscopy) – это система иммунного анализа для диагностики определенных сердечных патологий на очень ранней стадии, а также рака простаты. Метод флуоресцентных антител используется для выявления характерных для болезни биомаркеров (белков). Флуоресцентные материалы химически связываются с определенными белками, и затем по их свечению можно определить их присутствие и поведение, например, выявить признаки острого инфаркта миокарда на более ранней стадии.

WoundAide – это простое, мобильное и экономичное решение для оценки состояния ран, за несколько секунд выполняющее точное 3D-измерение и 3D-документирование состояния ран благодаря автоматизированному анализу изображения. В то время, как процесс ручного измерения и записи данных может занимать много времени, быть неточным, болезненным и нести риск занесения инфекции.

Konica Minolta продемонстрировала и интеллектуальные видеорешения MOBOTIX для здравоохранения, в том числе термальный сканер, созданный для наблюдения за состоянием пациентов. Сканер определяет высокую температуру тела и сигнализирует о ней. Интеллектуальное решение на базе видеотехнологий использует типовые сценарии поведения людей: например, если пациенту плохо, или он упал с кровати, система сразу же поднимает тревогу через локальные аудио- или IP-устройства. В линейке MOBOTIX есть и интеллектуальные системы контроля доступа, и традиционные камеры наблюдения, включая инновационные полусферические модели. Например, одна такая полусферическая камера, установленная по центру потолка больничной палаты, может охватить все помещение.

Организации здравоохранения сталкиваются с целым рядом сложностей по всему миру: растущие бюджетные ограничения, необходимость управления расходами, более строгие правила и нормативные акты. Konica Minolta предлагает решения для оптимизации IT-инфраструктуры и бизнес-процессов, которые позволяют автоматизировать документооборот, обеспечить защиту медицинских данных, сохранив простоту доступа к ним, а также сократить административную нагрузку. Результаты рентгенологических исследований можно распечатать в виде специальных буклетов формата DICOM (стандарт в сфере получения и обработки цифровых изображений и средств передачи информации в медицине) так же просто, как и обычные административные документы.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.01.2024 ИТ-2023: скорость движения вперед кратно выросла

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга