Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n204725/


     
 

«АльфаСтрахование» усилила контроль безопасности данных штаб-квартиры

28.11.2017 12:55
Российский разработчик комплексных решений для обеспечения информационной безопасности группа компаний (ГК) InfoWatch и одна из крупнейших российских страховых компаний «АльфаСтрахование» завершили процесс внедрения DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor, предотвращающей утечку конфиденциальной информации и защищающую бизнес от внутренних угроз, в ИТ-инфраструктуру штаб-квартиры страховщика. Проект с InfoWatch может быть расширен на региональные представительства «АльфаСтрахование».

Страховая компания использует корпоративные системы защиты от утечек информации уже более четырех лет. В 2016 году «АльфаСтрахование» приняла решение повысить эффективность защиты своих активов, именно тогда стартовал масштабный проект смены поставщика DLP-услуг.

По словам Михаила Фирсова, руководителя управления информационной безопасности АО «АльфаСтрахование», функционал DLP-системы необходимо было дополнить возможностями контентного анализа информационных потоков, блокировки нарушений, интеграции с системой управления событиями информационной безопасности (SIEM-системой). Кроме того, важным условием проекта была обязательная адаптация процесса реагирования на инциденты в соответствии с уже реализованной схемой их эскалации в компании.

В 2017 году в «АльфаСтрахование» был произведен ввод DLP-системы InfoWatch Traffic Monitor в эксплуатацию. В результате были существенно расширены направления по видам контролируемой конфиденциальной информации, а число ложноположительных срабатываний сократилось с 33% до 4%. Всего за полгода работы с InfoWatch Traffic Monitor система смогла показать свою экономическую эффективность. Ее внедрение позволило существенно расширить охват защищаемых процессов передачи конфиденциальной информации, выявить в них слабые места и реализовать превентивные меры по предотвращению инцидентов, связанных с высокими репутационными рисками компании.

«Для “АльфаСтрахование” сохранность данных клиентов является одной из приоритетных задач. С учетом полученных результатов, мы решили использовать компетенции компании InfoWatch и в региональных филиалах “АльфаСтрахование”. Результатом масштабного сотрудничества с InfoWatch станет безопасная работа с данными более чем семи тысяч сотрудников страховой группы», — добавил Михаил Фирсов.

«InfoWatch занимается защитой предприятий от внутренних угроз информационной безопасности уже более 14 лет, за это время у нас накоплен значительный опыт работы в различных отраслях, — отметил директор по продажам ГК InfoWatch Константин Левин. — Это позволяет нам выдерживать высокую конкуренцию со стороны российских и глобальных вендоров. С технологической точки зрения мы предлагаем наиболее интересные решения, эффективность которых подтверждают сами пользователи. Это особенно важно в тех сферах деятельности, где ценность конфиденциальной информации, предотвращение утечек данных и защита бизнеса от внутренних угроз являются ключевыми элементами».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web