Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n204864/


     
 

VMware объявила результаты третьего квартала 2018 финансового года

04.12.2017 14:22
VMware, Inc., участник рынка облачных инфраструктур и корпоративной мобильности, объявила финансовые результаты за третий квартал 2018 финансового года
  • Выручка за третий квартал составила 1,98 миллиарда долларов, что на 11% выше по сравнению с третьим кварталом 2016 года. 
  • Доход от продажи лицензий за третий квартал составил 785 миллионов долларов, что на 14% выше по сравнению с третьим кварталом 2016 года. 
  • Чистая прибыль по стандарту GAAP за третий квартал составила 443 миллиона долларов или 1,07 доллара на разводненную акцию, увеличившись на 43% на разводненную акцию, по сравнению с 319 миллионами долларов или 0,75 доллара на разводненную акцию в третьем квартале 2016 года. Чистая прибыль не по стандарту GAAP за квартал составила 553 миллиона долларов или 1,34 доллара на разводненную акцию, увеличившись на 17% на разводненную акцию, по сравнению с 485 миллионами долларов или 1,14 доллара на разводненную акцию в третьем квартале 2016 года. 
  • Операционная прибыль по стандарту GAAP за третий квартал составила 465 миллионов долларов, что на 22% выше по сравнению с третьим кварталом 2016 года. Операционная прибыль не по стандарту GAAP за третий квартал составила 689 миллионов долларов, что на 16% выше по сравнению с третьим кварталом 2016 года. 
  • Денежные поступления от основной деятельности за третий квартал составили 970 миллионов долларов.  Свободный поток денежных средств составил 911 миллионов долларов. 
  • На 3 ноября 2017 года денежные средства, их эквиваленты и краткосрочные инвестиции составили 11,6 миллиарда долларов, а доходы будущих периодов — 5,6 миллиарда долларов. 
  • Общая выручка совокупно с последовательным изменением в доходах будущих периодов выросла на 21% в годовом исчислении. 
  • Доходы от продажи лицензий совокупно с последовательным изменением в доходах будущих периодов увеличились на 16% в годовом исчислении.  

«В этом квартале мы были рады представить новые продукты и услуги на конференциях VMworld. Новые решения демонстрируют приверженность VMware инновациям и готовность решать проблемы заказчиков, — говорит Пэт Гелсингер (Pat Gelsinger), главный исполнительный директор компании VMware. — Мы очень довольны результатами третьего квартала. Стратегия VMware соответствует интересам наших заказчиков, поэтому они расширяют использование продуктов и услуг, которые мы предлагаем». 

«В третьем квартале мы проделали огромную работу, — отмечает Зейн Роу (Zane Rowe), исполнительный вице-президент и финансовый директор VMware. — Наши результаты показали, что мы по-прежнему стремимся к созданию лучших решений для наших заказчиков, воплощающих стратегии использования частного, публичного и гибридного облака». 

Последние ключевые события и стратегические анонсы

 

  • Конференции VMworld 2017 собрали более 30 000 заказчиков, партнеров и лидеров мнений в Лас-Вегасе и Барселоне, где были представлены новые продукты и услуги, в основе которых ключевые технологии для облака, мобильности, сетей и безопасности:
    • VMware представила расширенный набор продуктов и услуг в составе VMware Cloud™, которые доступны через VMware и партнеров:
      • Решение VMware Cloud on AWS теперь доступно в AWS U.S. West region. VMware Cloud on AWS предоставляет программно-определяемый ЦОД VMware для облака AWS Cloud, позволяя заказчикам запускать приложения в  операционно-единообразных частных, публичных и гибридных облачных средах, использующих VMware vSphere®, с оптимизированным доступом к услугам AWS.
      • Новые услуги VMware Cloud Services обеспечивают сквозную прозрачность потребления облачных вычислений, расходов на таковые и сетей, в сочетании с единообразной организацией политик безопасности и сетевого доступа для инфраструктур, комбинирующих  частные и публичные облака.
    • VMware представила инновационное решение для обеспечения безопасности приложений, работающих в виртуализированных или облачных средах — VMware AppDefense ™. Оно помогает построить модель безопасности, основанную на намерениях (intent-based), и практически реализовать принцип вычислений с минимально возможными привилегиями для критически важных приложений.
    • VMware и Pivotal Software, Inc., в сотрудничестве с Google Cloud, представили Pivotal Container Service ™ (PKS), коммерческий релиз технологии Cloud Foundry Container Runtime, которая поможет компаниям из списка Global 2000 внедрить и экплуатировать Kubernetes. 
  • VMware объявила о намерении приобрести компанию VeloCloud Networks, ведущего поставщика облачных программно-определяемых распределенных сетей (SD-WAN) для организаций и поставщиков телеком-услуг. Как только слияние завершится, решения VeloCloud позволят VMware улучшить платформу сетевой виртуализации VMware NSX® и расширить портфель сетевых решений для комплексной автоматизации, непрерывности работы приложений, трансформации филиалов и безопасности в локальных и облачных ЦОДах. 
  • Согласно исследованию IDC 2Q2017 Worldwide Quarterly Converged Systems Tracker, компания VMware, благодаря продажам гиперконвергентных решений под управлением VMware vSAN™, стала крупнейшим вендором ПО для гиперконвергентной инфраструктуры в первой половине 2017 года[i].

 


[i] IDC Worldwide Quarterly Converged Systems Tracker, 2Q2017

 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web