Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n204959/


     
 

В «Черкизово» внедрен SAP Master Data Governance для централизованного ведения справочных материалов

07.12.2017 13:48
SAP СНГ и Группа «Черкизово», один из крупнейших в России вертикально интегрированных производителей мясной продукции и комбикормов, объявляют о завершении внедрения SAP Master Data Governance для создания справочников материалов и интеграции их с тремя информационными системами предприятия. Реализацию проекта осуществляла команда специалистов AT Consulting.

Сегодня система нормативно-справочной информации (НСИ) обеспечивает централизованное ведение справочных материалов для производственных, логистических и учетных программ Группы. В процессе концептуального проектирования были детально проработаны варианты реализации моделей данных всех интегрируемых решений от разных производителей программного обеспечения. Кроме этого, были размещены исторические данные компании, настроены интеграции с системами, ролевая модель и цепочки согласования по изменению номенклатур.
 
«В своей стратегии Группа «Черкизово» ориентирована на использование современных инновационных продуктов, в том числе и в ИТ-сфере. В качестве решения для построения системы управления НСИ мы выбрали SAP Master Data Governance из-за наличия в нём преднастроенных справочников, конструкторов для работы с единицами справочной информации и моделей ее согласования. Апробировав систему на работе со справочником контрагентов, которых сейчас заведено более чем 50 тысяч, мы практически убедились в возможностях платформы и приняли решение по ее дальнейшему развитию», - прокомментировал Беляев Владислав, директор по ИТ Группы «Черкизово».
 
«Целью проекта стало внедрение современной системы управления НСИ, соответствующей стратегии развития Группы «Черкизово» и обладающей высокой степенью адаптивности, интегрируемости и масштабируемости. Система обеспечивает реализацию бизнес-процессов ведения справочников и интеграцию с находящимися в промышленной эксплуатации системами-потребителями», — отметилАлексей Петунин, директор по работе с партнерами, средним и малым бизнесом, SAP CIS.
 
«Мы реализовали проект в сегменте мясопереработки в рекордно короткие сроки. Уже через полгода заказчик получил готовую к работе систему, в которой отражены рост и динамика развития компании», — подчеркнул Павел Сусин, директор по консалтингу AT Consulting.
 
В дальнейших планах компании — интеграция справочника «Номенклатур» на основе SAP Master Data Governance с SAP ERP, а также его развитие в других сегментах бизнеса.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web