Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n205035/


     
 

Работникам Казначейства Вьетнама представили практику внедрения электронного документооборота в государственной сфере России

12.12.2017 14:13
В начале декабря в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации бала реализована программа повышения квалификации «Электронный документооборот и электронные архивы финансовых организаций» для работников Казначейства Вьетнама. По приглашению организаторов мастер-класс для слушателей провел Дмитрий Матвеев, ведущий специалист компании «Электронные Офисные Системы».

Вниманию гостей из Вьетнама был представлен опыт использования систем электронного документооборота в финансовых органах РФ. Дмитрий Матвеев рассказал о подходах к разработке СЭД в компании ЭОС, об опыте и компетенциях вендора в сфере автоматизации документооборота и архивов, функционале системы «ДЕЛО», которая на сегодня является самой популярной СЭД в России, и по праву считается наиболее эффективным решением для автоматизации управления документами и информацией в органах государственной власти и организации межведомственного взаимодействия, учитывая при этом все требования Российского законодательства.

Спикер также рассказал слушателям о направлениях эволюции СЭД «ДЕЛО», которые сегодня являются магистральными: о ролевых интерфейсах СЭД, адаптированных по группам пользователей; модификации делегирования полномочий; персонифицированной модели доступа к документам; совершенствовании поисковой системы; улучшении коммуникации пользователей и других изменениях в функционале. В частности, Дмитрий Матвеев познакомил участников курсов с технологиями ABBYY Compreno, облегчающими классификацию документов, извлечение значимой информации и ввод ее в СЭД, поиск, аналитику и использование данных для принятия управленческих решений. Также он остановился на конкретных процессах, которые наиболее часто требуют автоматизации в госсекторе: работе с обращениями граждан, оказании госуслуг в электронном виде, взаимодействии федеральных, региональных и муниципальных органов власти. Спикер показал слушателям возможности СЭД при работе с мобильного приложения. В заключение эксперт сделал краткий обзор наиболее значимых проектов внедрения СЭД «ДЕЛО» в финансовых компаниях и Федеральных ведомствах, что вызвало у слушателей особый интерес.

«Представление реальных задач заказчиков по совершенствованию управлением документами государственных организаций и демонстрация возможностей системы «ДЕЛО» вызвали живой интерес слушателей. Практический интерес участников программы был вызван представленным Дмитрием опытом внедрения инструментов «цифровой экономики» в органах государственной власти. Мы благодарим компанию ЭОС за профессиональный доклад и надеемся, что наше сотрудничество продолжится в будущем, - отметила Алтухова Наталья Фаридовна, заведующая кафедрой «Бизнес-информатика» Финуниверситета.

«Приглашение нашего специалиста для участия в программе, участниками которой являются специалисты другого государства, имеет для компании ЭОС важное значение. Это не только признание высочайшего уровня ЭОС как компании-эксперта в отрасли СЭД/ЕСМ, но и дополнительная возможность познакомить зарубежных специалистов с нашими продуктами и компетенциями. Учитывая ориентацию в ближайшие годы на продвижение решений ЭОС на внешние рынки, такой опыт сложно переоценить», - так оценила участие в этом мероприятии Елена Иванова, директор по маркетингу ЭОС.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web