rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Связной»: продажи услуг по настройке гаджетов выросли

По итогам 2017 года продажи услуг настройки смартфонов и планшетов, которые приобретают пользователи технологичных гаджетов, выросли на 35% в денежном выражении. Востребованность этого сервиса также выросла, заявляют представители ретейлера.

На рост продаж в рублях повлияло сразу несколько факторов. Люди стали чаще приобретать более дорогие смартфоны — продажи гаджетов в ценовом сегменте свыше 30 тысяч рублей в «Связном» выросли на 55% в штуках. Пользователи таких устройств предпочитают не тратить время на настройку, а сразу начать пользоваться гаджетом и получить «готовое решение». Также всё больше покупателей стали обращаться не только за одной или двумя отдельными услугами по настройке, но приобретать комплексные пакеты настроек, которые включают в себя сразу несколько услуг – адаптация размера сим-карты, наклейка плёнки или стекла, подключение интернета, обучение работе с Google Play и App Store, установка приложений, регистрация учётной записи.  

Продажи таких комплексных настроек за 2017 год выросли относительно 2016-го на 13% в штуках. 

Среди индивидуальных настроек, которые можно приобрести по отдельности, наибольшей популярностью в 2017 году у покупателей пользовалась консультация по регистрации учётной записи Google Play и AppStore, которые необходимы для идентификации пользователя в операционных системах Android/iOS и предоставления доступа ко всем функциям и настройкам гаджета. Большим спросом также пользуются консультации по переносу данных со старого устройства на новое, по установке программного обеспечения (приложений/игр), по настройке интернет и e-mail. 

Среди комплексных услуг по настройке гаджетов в 2017 году наибольшей популярностью пользовался пакет «Верный курс» — 23% от общего количества приобретённых пакетов настроек. В него входят услуги, необходимые на первоначальном этапе пользования гаджетом — регистрация Apple ID, синхронизация устройства с учётной записью в Google, iCloud и Microsoft, перенос данных с другого устройства, услуга по адаптации sim-карты, наклейка плёнки на экран. В 2017 году рост популярности этой пакетной услуги составил 18% по сравнению с 2016 годом. 

Пакеты настроек в комплекте с телефоном или планшетом позволяют использовать функционал устройства в полном объеме, а также сократить время и усилия на самостоятельную настройку гаджета. Воспользоваться услугами по настройке планшета или телефона можно в салонах «Связного» и Cstore в 2800 салонах в 950 населенных пунктах страны.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Маркетинг, Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга