rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Евросеть: на 106% выросло количество мобильных пользователей «Кукуруза»

По итогам 2017 года количество уникальных пользователей мобильного приложения «Кукуруза» выросло вдвое – на 106% по сравнению с 2016 годом, при этом отмечается переток пользователей с десктопов на мобильное приложение – на 16%.

Стоит отметить существенное увеличение транзакций, которые пользователи совершили через свое мобильное приложение «Кукуруза» – по итогам 2017 года обороты по расходным транзакциям выросли более чем в 4 раза по сравнению с 2016 годом. Среди пользователей наиболее популярны следующие транзакции: переводы на карты «Кукуруза» и другие карты – 46%, 42% транзакций составляет оплата услуг, в том числе ЖКХ, мобильной связи, интернета, ТВ и многих других. 

Количество уникальных пользователей выросло более чем в два раза, тогда как популярность интернет-банка, наоборот, снижается: в прошлом году 6% пользователей перешли на мобильную версию, а 10%, использовавших оба онлайн-канала одновременно, также предпочли мобильное приложение. 

Также существенно выросла доля операций по онлайн-пополнению карт «Кукуруза» в мобильном приложении. В 2017 году была улучшена логика интерфейсов, теперь пополнить карту «Кукуруза» можно в два клика с карт международных платежных систем Mastercard, Visa и Maestro, эмитированных российскими банками, и карт национальной платежной системы «Мир». 

Мария Шалина, директор управления телекоммуникационных услуг и финансовых сервисов Евросети, отметила: «Мы активно развиваем каналы дистанционного обслуживания. «Кукуруза» является сервисом-маркетплейсом, где банки могут предлагать свои услуги. В прошлом году наше мобильное приложение заняло 11 место в рейтинге эффективности мобильных банков для смартфонов на ОС Android  от Markswebb. Сегодня мобильный банкинг – больше не приятное дополнение, а необходимость». 

В мобильной версии онлайн-банкинга «Кукуруза» отражен максимум платежного и информационного функционала и реализован ряд полезных опций. Так, например, держатели «Кукурузы» активно используют функционал информирования о новых штрафах. Информация подсвечивается новостным маркером в боковом меню приложения, не позволяя забыть об обязательствах. Это очень важно для пользователей, так как средства, размещаемые на карте «Кукуруза», невозможно списать без ведома пользователя на основании претензий третьих лиц, таких как налоговая или ГИБДД.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Торговые сети, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга