Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n206068/


     
 

Микрон автоматизирует производство микросхем

07.02.2018 15:23
Микрон оптимизировал основные технологические процессы кристального производства и снизил операционные риски с применением собственного RFID–решения по автоматизации производственных процессов.

«Для производства каждой пластины с микросхемами требуется порядка 400 операций в течение четырех месяцев, и ошибки в этом процессе недопустимы. Существуют различные способы исключения человеческого фактора на подобных производствах, но большинство из них очень дорогостоящие. Нам необходимо было  экономически выгодное решение, которое быстро внедряется и легко обслуживается. Такое решение мы разработали сами, на базе технологии радиочастотной идентификации», - сообщил начальник цеха по производству микросхем ПАО «Микрон» Сергей Романычев. 

В ходе проекта по автоматизации все контейнеры с кремниевыми пластинами и загрузочные порты были оснащены RFID- метками собственного производства. Метки считываются телефоном с NFC-модулем, после чего операция запускается автоматически,  исключая любые ошибки, связанные с человеческим фактором. Для считывания меток не требуется закупка или производство дополнительного дорогостоящего оборудования и его последующее обслуживание и ремонт. Решение также включает программное обеспечение собственной разработки. На текущем этапе проекта было автоматизировано 5 из 9 участков цеха, которые охватывают 80% всех технологических процессов.

На человеческий фактор приходится существенная доля рисков на современном производстве. Поэтому индустриальная стратегия Микрона предусматривает не только непрерывную модернизацию и расширение производственных мощностей, но и снижение операционных рисков и оптимизацию процессов для обеспечения стабильно высокого качества выпускаемой продукции и расширения номенклатуры. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web