rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

Николай Подгузов показал Сергею Собянину новейшее оборудование сортировочного центра Почты России во Внуково

30 марта генеральный директор Почты России Николай Подгузов представил мэру Москвы Сергею Собянину современные технологии логистического центра Внуково, применяемые для сортировки международных почтовых отправлений.

Логистический центр расположен в поселении Марушкинское Новой Москвы (ТиНАО). В почтовом комплексе, состоящем из 5 цехов, установлены машины, предназначенные для сортировки посылок, мелких пакетов и письменной корреспонденции из-за рубежа.

В 2017 году Почта России обработала рекордное количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями[1] - более 284 млн шт., что на 26% превышает показатель прошлого года (225 млн отправлений) и более чем в 10 раз – показатель 2012 года (21,7 млн отправлений). Экспорт почтовых отправлений из Российской Федерации в 2017 году вырос на 13%, составив около 3 млн штук.

 «В прошлом году мы на 20% увеличили мощность логистического центра Внуково - до 1,5 млн отправлений в сутки. Почта России продолжает отмечать значительное увеличение объемов входящей международной почты. Логистический центр Внуково, запущенный в 2013 году, уже на протяжении 5 лет позволяет федеральному почтовому оператору за счет расширения мощностей без сбоев проходить пиковые периоды», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

В текущем году рост посылок продолжился. За январь-февраль 2018 года Почта России обработала 58,1 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 39% больше, чем за аналогичный период 2017 года.


[1] Данные по обработке (совокупно: импорт, экспорт, транзит) международных отправлений с товарными вложениями (посылки, мелкие пакеты, отправления EMS)

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга