Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n207195/


     
 

Николай Подгузов показал Сергею Собянину новейшее оборудование сортировочного центра Почты России во Внуково

30.03.2018 14:38
30 марта генеральный директор Почты России Николай Подгузов представил мэру Москвы Сергею Собянину современные технологии логистического центра Внуково, применяемые для сортировки международных почтовых отправлений.

Логистический центр расположен в поселении Марушкинское Новой Москвы (ТиНАО). В почтовом комплексе, состоящем из 5 цехов, установлены машины, предназначенные для сортировки посылок, мелких пакетов и письменной корреспонденции из-за рубежа.

В 2017 году Почта России обработала рекордное количество международных почтовых отправлений с товарными вложениями[1] - более 284 млн шт., что на 26% превышает показатель прошлого года (225 млн отправлений) и более чем в 10 раз – показатель 2012 года (21,7 млн отправлений). Экспорт почтовых отправлений из Российской Федерации в 2017 году вырос на 13%, составив около 3 млн штук.

 «В прошлом году мы на 20% увеличили мощность логистического центра Внуково - до 1,5 млн отправлений в сутки. Почта России продолжает отмечать значительное увеличение объемов входящей международной почты. Логистический центр Внуково, запущенный в 2013 году, уже на протяжении 5 лет позволяет федеральному почтовому оператору за счет расширения мощностей без сбоев проходить пиковые периоды», - отметил генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

В текущем году рост посылок продолжился. За январь-февраль 2018 года Почта России обработала 58,1 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что на 39% больше, чем за аналогичный период 2017 года.


[1] Данные по обработке (совокупно: импорт, экспорт, транзит) международных отправлений с товарными вложениями (посылки, мелкие пакеты, отправления EMS)

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Торговые сети, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web