Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n207208/


     
 

«Акадо Телеком» и Сколтех будут совместно развивать инновационные проекты

02.04.2018 11:56
«Акадо Телеком» и Сколковский институт науки и технологий (Сколтех) договорились о реализации совместных проектов в области беспроводной связи и интернета вещей на базе телекоммуникационной инфраструктуры.

По условиям подписанного сторонами соглашения консорциум, в который войдут «АКАДО Телеком» и Сколтех, займется реализацией проектов и мероприятий, направленных на развитие сквозных технологий, а именно: подготовкой научных и инженерных кадров, инфраструктурным обеспечением научно-исследовательских  и опытно-конструкторских проектов, созданием и  развитием  Центра по технологиям беспроводных сетей и интернета вещей на базе Сколтеха и др.

Предполагается, что на базе Сколтеха до 2022 года более 300 работников «АКАДО Телеком» пройдут обучение по направлениям «современные методы сбора и анализа данных», «технологии интернета вещей», «науки о данных», «вычислительная наука и техника» в рамках программ дополнительного профессионального образования. Около 100 студентов Центра в ближайшие четыре года будут стажироваться в телекоммуникационной корпорации.

Совместная научно-исследовательская деятельность «АКАДО Телеком» и Сколтеха включает разработку методов по аналитике данных, технологий IoT, инфраструктурной платформы  для сбора данных о городской среде для создания инновационных телекоммуникационных продуктов.      

Также стороны договорились принять участие в конкурсном отборе на предоставление грантов на государственную поддержку центров Национальной технологической инициативы. К  таким центрам относится и Центр по технологиям беспроводных сетей и интернета вещей на базе Сколтеха.

Советник по промышленной кооперации Сколтеха Дмитрий Юмашев подчеркнул: «IoT и AI (Artificial intelligence) - самые значительные из всех технологических трендов. Именно они приведут к наибольшим изменениям наряду с самыми значительными возможностями в ближайшие пять лет. Все компании на рынке разделятся на победителей и побежденных в зависимости от качества их данных (IoT) и  качества аналитики (AI)».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web