Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n207264/


     
 

«Техносерв» принял участие в корпоративной образовательной программе «Цифровая трансформация» ПАО «ОАК» в бизнес-школе СКОЛКОВО

04.04.2018 12:45
В Московской школе управления СКОЛКОВО компания «Техносерв», крупнейший российский системный интегратор, поделилась опытом создания платформы предиктивной аналитики со слушателями корпоративной образовательной программы «Цифровая трансформация» ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация» (ПАО «ОАК»).

Московской школой управления СКОЛКОВО совместно с «Центром стратегических разработок Северо-Запад» была создана и запущена интегрированная образовательная  программа для ПАО «ОАК». Она нацелена на подготовку руководящего состава для управления и организации процесса цифровой трансформации в Корпорации. Главные задачи программы: сформировать общее видение и выработать общий язык для запуска и проведения цифровой трансформации в корпорации, проработать базовые концепции и модели для разработки и внедрения инициатив цифровой трансформации в корпорации; сформулировать конкретные цели по каждому направлению и наметить шаги по их реализации на следующий год. Участники программы – руководители среднего звена в области технологий и инженерных разработок из различных организаций авиационной отрасли. Средний возраст участников – 35 лет, количество участников – 50 человек. Программа состоит из 5 модулей, включая выездной модуль в Германию для знакомства с лучшими практиками в области цифровой трансформации. 

В настоящее время проходит четвертый модуль корпоративной образовательной программы «Цифровая трансформация», который посвящен гибким методологиям управления проектами, интеграции инструментов в единую систему и внедрению методологий управления данными. 

В рамках этого курса перед участниками программы выступили эксперты компании «Техносерв» – менеджер по развитию центра компетенций больших данных Ольга Зуева и архитектор центра компетенций больших данных Антон Боженко. Доклад был посвящен теме методологии построения эффективных процессов управления данными (Data Governance) как обязательной составляющей цифровой трансформации бизнеса. В рамках доклада эксперты рассказали о целях и выгодах внедрения процессного подхода работы с данными, возможностях применения, подходах к реализации, мировом и российском опыте, а также о необходимых условиях и частых ошибках при реализации проектов «Управления Данными». 

Кроме этого, был рассмотрен ряд примеров применения Больших Данных для повышения экономической эффективности организаций промышленной, телекоммуникационной, финансовой и транспортных отраслей.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web