rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Почта России провела противопожарные учения в головном офисе

13 апреля в здании аппарата управления Почты России на Варшавском шоссе, 37 прошли плановые пожарно-тактические занятия и тренировка по эвакуации людей при пожаре. Подобные учения проводятся на предприятии раз в полугодие.

По замыслу проводимых учений в помещении цокольного этажа здания произошел пожар и его дальнейшее распространение. На место была вызвана единая служба спасения. После обнаружения задымления датчиками пожарной сигнализации в автоматическом режиме сработала система оповещения и управления эвакуацией людей, организована эвакуация 1,5 тысяч сотрудников из девятиэтажного здания.

По сценарию, в результате развития пожара несколько человек оказались отрезанными дымом от путей эвакуации и не смогли самостоятельно покинуть здание. К месту пожара прибыли подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по
г. Москве и оперативные службы города, организован штаб по тушению пожара. С применением спецтехники и средств защиты органов дыхания были спасены оставшиеся в здании люди. Условный пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. Восстановлен рабочий режим в здании.

«Почта России уделяет большое внимание противопожарной безопасности на своих объектах. При приеме на работу сотрудники проходят вводный инструктаж, обучаются и на рабочем месте. Дважды в год и в головном офисе, и в филиалах проводятся специальные учения по отработке практических действий персонала при возникновении нештатных ситуаций. Мы должны быть уверены, что каждый из работников Почты России знает, как действовать в случае реального пожара», - отмечает генеральный директор Почты России Николай Подгузов.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга