Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n207559/


     
 

Микрон рассказал о городской цифровизации

19.04.2018 16:08
18 апреля 2018 года Микрон представил свое видение технологических возможностей и рисков в сфере цифровизации городской среды и развития интернета вещей в рамках программы 22-го Российского Интернет Форума (РИФ 2018).

В первый день форума на дискуссии о регулировании интернета вещей, организованной АИВ, заместитель генерального директора по коммуникациям ПАО «Микрон» Ольга Пестерева представила развитие микроэлектроники в сегменте интернета вещей и влияние электронной компонентной базы на факторы риска в цифровых средах: «В интернте вещей, где происходит обмен данными между миллиардами устройств, гарантировать отсутствие недекларированных возможностей при идентификации объектов можно только на апппаратном уровне, с использованием микросхем отечественного производства».

Директор по стратегическому развитию ПАО «Микрон» Карина Абагян, выступая на круглом столе «Города будущего. Взгляд на ускоренное развитие экономики», подчеркнула: «Умные города -  это новый большой рынок для российских технологических компаний. В интересах технологической независимости страны важно отрегулировать этот рынок так, чтобы он служил для развития российской промышленности и науки, а не отдавать его иностранным поставщикам с готовыми закрытыми системами. Критичное звено умного города - аппаратура, собирающая данные, важно чтобы она была реализована на российских компонентах».

Сегодня более половины населения мира проживает в городах, в России этот показатель превышает 74%. Управление ресурсами и услугами городской среды становится невозможным без масштабного применения цифровых технологий во всех жизненно-важных процессах, от жилищно-хозяйственной и транспортной инфраструктуры до образовательной и медицинской систем. Но повсеместная цифровизация обостряет вопросы информационной и технологической безопасности, которые должны решаться, в том числе, и на аппаратном уровне. 

На круглом столе «Города будущего» обсуждались перспективы, риски и пути решения актуальных проблем в области технологий для умного города, с учетом передовых международных практик. 

Микрон является официальным чипмейкером РИФ 2018, функционал «умного бейджа»  обеспечивает управление логистикой мероприятия и удобный доступ участников к контенту и активностям форума. Посетители РИФа воспользовались различными функциями бейджей с RFID метками Микрона более 7000 раз за первый день форума.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Оборудование, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web