Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n207739/


     
 

«Делимобиль» в два раза снижает стоимость аренды во всех городах своего присутствия

27.04.2018 13:42
Сервис поминутной аренды автомобилей (каршеринг) «Делимобиль» снижает стоимость аренды по тарифу "Базовый" во всех городах своего присутствия. Теперь пользователи Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Уфы, Екатеринбурга, Новосибирска и Грозного смогут воспользоваться сервисом по специальной утренней тарификации. С 6:00 и до 12:00 часов стоимость аренды будет составлять всего 3 рубля в минуту.

В конце января 2018 года "Делимобиль" ввел услугу «Бесплатное ночное ожидание», благодаря которой пользователи получили возможность в период с 24:00 до 6:00  бронировать за собой автомобиль и не платить за ожидание. Услуга быстро набрала популярность и особенно пришлась по душе тем, кто живет в районах с высоким спросом на каршеринг. Теперь "Делимобиль" ставит перед собой новую амбициозную задачу.

Снижение утренней стоимости тарифа "Базовый" поможет горожанам эффективнее решать проблему утренних пробок: отказавшись от использования собственного автомобиля, не переплачивать за простой в плотном городском трафике и не загружать улицы и парковочные пространства оставленным на весь день личным транспортом.

По статистике, сегодня один автомобиль каршеринга может заменить 10-15 автомобилей личного пользования. При этом, на 1 миллион горожан необходимо порядка 1000 машин каршеринга. К примеру, в Москве при населении порядка 12 млн человек, в данный момент в системе городского каршеринга суммарно задействовано чуть более 7 тыс. автомобилей.

Для того чтобы воспользоваться услугой необходимо скачать на смартфон мобильное приложение «Делимобиль» и пройти регистрацию. Пользователь в возрасте 21 года и старше должен иметь стаж вождения не менее двух лет. После одобрения регистрации оператором пользователь находит в мобильном приложении ближайший автомобиль, бронирует его и может начинать поездку за рулем этого автомобиля. Стоимость минуты аренды во всех городах присутствия  России, составляет 3 рубля в минуту с 6:00 и до 12:00 и 7 рублей в минуту в остальные часы по тарифу «Базовый». В тарифе «Сказка» стоимость минуты составляет 8 рублей. 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Маркетинг, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web