rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

РосДорБанк запустил в интернет-банке для юридических лиц сервис «Светофор»

Сервис реализован на платформе Контур.Фокус от компании СКБ Контур. Теперь клиенты банка, формируя платежку, видят актуальные данные о поставщике и могут отменить транзакцию, если риски высоки.

Ценность сервиса – в постоянном мониторинге бизнес-партнеров, который не требует от клиентов банка никаких дополнительных усилий. «Компании, как правило, серьезно проверяют поставщиков перед началом сотрудничества, но потом редко актуализируют данные. А между тем компания может обанкротиться, обрасти долгами или просто оказаться не в состоянии выполнить взятые на себя обязательства», – комментирует менеджер проектов СКБ Контур Евгений Иванченко.

«Светофор», встроенный в интернет-банк RDB-Online, позволяет клиентам снижать риски. В момент формирования платежного поручения или ввода ИНН контрагента он обращается к Контур.Фокусу и собранной в нем информации из официальных источников. «В результате клиент перед отправкой денег может узнать о крупном арбитраже, который появился неделей раньше, или о том, что контрагент перестал рассчитываться по кредитным обязательствам перед банками. Если эти факты критичны для клиента, он может отложить или вовсе отменить платеж», – добавляет Евгений Иванченко.

В итоге клиенты РосДорБанка могут снизить риск невозвратных долгов, избежать проблем с возмещением НДС и быть в курсе, как обстоят дела у контрагентов.

Как отмечает Первый заместитель Председателя Правления РосДорБанка Алексей Виноградов, к моменту интеграции сервис уже хорошо зарекомендовал себя на рынке. Сомнений в том, что он будет востребован, не было. «Несколько клиентов даже спрашивали, когда "Светофор" появится в интернет-банке. Так что мы были заинтересованы в том, чтобы сделать все быстро. Сервис встроили в нашу систему RDB-Online через API, оставалось только внести небольшие изменения в интерфейс. На технические задачи и подписание договора ушел в общей сложности месяц», – рассказал Алексей Виноградов.

Сервис доступен всем клиентам РосДорБанка. Для подключения нужно оформить соответствующее заявление в системе RDB-Online.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы, Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга