Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n208459/


     
 

VMware опубликовал результаты первого квартала 2019 финансового года

07.06.2018 14:18
Производитель корпоративного программного обеспечения VMware, Inc. объявил финансовые результаты за первый квартал 2019 финансового года.
  • Выручка за первый квартал составила 2,01 миллиарда долларов, что на 14% выше по сравнению с первым кварталом 2018 финансового года. 
  • Доход от продажи лицензий за первый квартал 2019 составил 774 миллиона долларов, что на 21% выше по сравнению с первым кварталом 2018 финансового года. 
  • Чистая прибыль по стандарту GAAP за первый квартал составила 942 миллиона долларов, включая рост на 781 миллион долларов за счет IPO компании Pivotal , или 2,29 доллара на разводненную акцию, что на 288% выше в пересчете на разводненную акцию по сравнению с 245 миллионами долларов или 0,59 доллара на разводненную акцию в первом квартале 2018 финансового года. Чистая прибыль не по стандарту GAAP составила 516 миллионов долларов или 1,26 доллара на разводненную акцию, что на 18% больше в пересчете на разводненную акцию по сравнению с 240 миллионами долларов или 1,06 доллара на разводненную акцию в первом квартале 2018 финансового года. 
  • Операционная прибыль по стандарту GAAP за первый квартал составила 382 миллиона долларов, что на 47% выше по сравнению с первым кварталом 2018 финансового года. Операционная прибыль не по стандарту GAAP — 598 миллионов долларов, что на 13% выше по сравнению с аналогичным периодом прошлого финансового года. 
  • Денежные поступления от основной деятельности за первый квартал 2019 составили 1,10 миллиарда долларов. Свободный поток денежных средств составил 1,03 миллиарда долларов. 
  • Общая выручка совокупно с последовательным изменением в доходах будущих периодов выросла на 17% в годовом исчислении. 
  • Доходы от продажи лицензий совокупно с последовательным изменением в доходах будущих периодов увеличились на 21% в годовом исчислении. 

«Первый квартал стал успешным началом года, и мы довольны нашими результатами, которых достигли благодаря широкому распространению продуктов и портфолио сервисов во всех трех географических регионах, — прокомментировал Пэт Гелсигнер, исполнительный директор компании VMware. — В этом году VMware отмечает двадцатилетие, и наше ПО по-прежнему остается на передовой инноваций, являясь основой для мировой цифровой инфраструктуры». 

«Результаты первого квартала 2019 финансового года отражают успех VMware, которого мы достигли благодаря широкому и интегрированному портфолио продуктов, — отметил Зейн Роу, исполнительный вице-президент и финансовый директор VMware. — Успешное начало года предоставляет отличные возможности для реализации нашей стратегии». 

Последние ключевые события и стратегические анонсы 

  • В начале мая 2018 VMware показала свое видение будущего сетей, представив портфолио VMware NSX и Virtual Cloud Network, которые позволят компаниям создать континуум цифрового бизнеса, обеспечив подключение и защиту приложений, данных и пользователей в гиперраспределенном мире.
  • VMware объявила о том, что решение VMware Cloud на AWS теперь доступно в Европе, создавая заказчикам новые возможности для ускорения и упрощения развертывания гибридных облаков и миграции в облако.
  • VMware представила ряд обновлений платформы Workspace One, которые делают ее первым и единственным интеллектуальным средством построения цифрового рабочего пространства, улучшающего пользовательский опыт и обеспечивающего безопасность по всей среде без периметра.
  • VMware представила обновления VMware vSphere и VMware vSAN, которые являются передовыми решениями для гиперконвергентной инфраструктуры (HCI), чтобы компании могли безопасно запускать бизнес-критичные приложения в ЦОД, на периферии, в публичной или гибридной облачной среде.
    • VMware была названа первой на рынке гиперконвергентных инфраструктур во всемирном ежеквартальном трекере конвергентных систем (квартальный трекер конвергентных систем IDC, 5 Апреля 2018). 
    • Во время Mobile World Congress 2018 VMware представила обновления программного обеспечения для телекоммуникаций и портфолио облачных сервисов, чтобы помочь операторам связи найти новые источники дохода, пользоваться новыми возможностями в индустрии, снизить расходы и подготовить свои сети к переходу к 5G.
    • Журнал Forbes поставил VMware на 21 место в списке лучших работодателей Америки. Кроме того, VMware заняла четвертое место в категории «ИТ, Интернет, Программное обеспечение и Услуги».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО, Финансы

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web