Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n208956/


     
 

В России прошел первый демонстрационный экзамен по профессиональной компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз ИБ» для выпускников колледжей

05.07.2018 13:10
Группа компаний InfoWatch выступила одним из организаторов первой пробной итоговой аттестации для выпускников учреждений среднего специального образования по компетенции «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности», которая прошла в формате демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills Russia. Мероприятие прошло одновременно на двух площадках – в Колледже связи №54 им. П.М.Вострухина и в головном офисе ГК InfoWatch. В экзамене приняли участие 30 выпускников Колледжа связи №54 им. П.М.Вострухина и Политехнического колледжа № 8 им. дважды Героя Советского Союза И.Ф. Павлова. Результаты демонстрационного экзамена будут оглашены в июле.

Участники экзамена, успешно прошедшие испытание, получат Skills-паспорт, где в балльной системе отражен уровень владения различными умениями и навыками. Кроме того, все выпускники колледжей, сдавшие демонстрационный экзамен будут внесены в базу данных молодых профессионалов, доступ к которой предоставляется ведущим работодателям, с которыми сотрудничает WorldSkills. Лучшие участники демо-экзамена получат сертификат InfoWatch, подтверждающий глубокие навыки работы с решением для предотвращения утечек конфиденциальной информации и защиты организаций от внутренних угроз информационной безопасности (DLP-системой) InfoWatch Traffic Monitor 6.

«Задания демонстрационного экзамена по информационной безопасности предприятий были разработаны с учетом требований профессионального сообщества, и получились комплексными по охвату тем и достаточно сложными для прохождения, – отметил руководитель отдела обучения ГК InfoWatch Андрей Зарубин. – С помощью этого экзамена мы рассчитываем содействовать трудоустройству выпускников средних специальных учебных заведений, так как диплом WorldSkills демонстрирует работодателю, что молодой специалист уже на практике доказал свою квалификацию и в полной мере владеет необходимым работодателю набором умений и навыков в области корпоративной информационной безопасности».

Напомним, что компетенция «Корпоративная защита от внутренних угроз информационной безопасности» была разработана ГК InfoWatch совместно с Санкт-Петербургским государственным университетом аэрокосмического и вошла в число конкурсных дисциплин ИТ-чемпионата DigitalSkills-2017 в Казани. Кроме того, в 2018 году ГК InfoWatch подписала соглашение о сотрудничестве с Союзом молодых профессионалов «WorldSkills Russia», в рамках которого стороны планируют развивать взаимодействие в проведении корпоративных, отраслевых, национальных чемпионатов и демонстрационных экзаменов по стандартам WorldSkills.

Справка

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills — независимая оценка практических умений и навыков студентов и выпускников учреждений среднего профессионального образования. Его задания моделируют реальные производственные процессы. По итогам испытаний всем участникам выдаётся Skills-паспорт, где в балльной системе отражается уровень владения различными умениями и навыками.

Автор: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Кадры, Безопасность

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web