Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n209410/


     
 

Huawei провела первый в России конгресс IP GALA 2018

09.08.2018 11:49
Huawei провела IP GALA 2018 — первый в России конгресс, посвященный IP-технологиям и роли интеллектуальной сети в создании мира коммуникаций без границ. На мероприятии обсуждались проблемы IP-сетей на пути развития телекоммуникационной отрасли в России: ведущие операторы, представители научно-исследовательских институтов, интеграторы и ассоциации телекоммуникационного рынка России обсудили вызовы, с которыми сталкивается отрасль при развитии сети, способы ускорения внедрения новых услуг и влияние новых технологий на архитектуру IP-сетей.

По словам Чжао Лэя (Zhao Lei), вице-президента подразделения Carrier Network Business Group Huawei в России, IP-протоколы сегодня остаются одними из самых мощных драйверов развития IT-индустрии в целом и разных ее отраслей в частности. Так, например, наблюдается заметный подъем в телекоммуникационной сфере: во всем мире более 140 телекоммуникационных компаний запустили IPTV-предложения, более 60 операторов связи включили видео в основные пакеты для разработки видео в качестве основного сервиса и более 40 операторов начали предлагать 4К контент. В глобальном масштабе база пользователей IPTV достигла 200 миллионов, причем половина из них приходится на последний год. Видео в фиксированных сетях в качестве основного сервиса помогает телекоммуникационным компаниям сократить отток клиентов и увеличить ARPU и выручку.

Мощным драйвером развития интерактивного телевидения обещает стать технология 5G. Как отметил Чжао Лэй, эра 5G очень быстро приближается, и сегодня уже очевидно, что она заложит основу для построения информационного общества нового поколения. Она уже связывает между собой тысячи инфраструктур — «цифровые фабрики», «умные города», дополненная и виртуальная реальность, видео 4K, беспилотные автомобили и летательные аппараты уже стали достаточно распространенной практикой. Для технологии 5G критически важными окажутся три характеристики: массивные соединения (более 1 миллиона подключенных устройств на квадратный километр), ультраширокие пропускные способности (скорость доступа более 10 Гбит /с) и ультранизкие сетевые задержки — менее 1 миллисекунды.

Джеффри Гао (Geoffrey Gao), президент направления по продуктам Router и Carrier Ethernet компании Huawei, добавил, что компания сегодня остается одним из глобальных лидеров в сфере IP: экспертный опыт Huawei позволяет предлагать решения, которые не просто оптимизируют бизнес-процессы, но и создают целый цифровой мир. Например, сеть IDN (Intent-Driven Network) — решение, которое позволяет анализировать цели и намерения пользователей сети и в то же время связывает бизнес-логику клиента с физическим миром, максимизируя ценность этого бизнеса. Трансформируя SDN-сети в целеориентированные, решение Huawei заметно увеличивает бизнес-потенциал и может особенно помочь тем клиентам, для которых запуск новых инновационных моделей является приоритетным направлением развития.

«Большие данные» и искусственный интеллект в будущем станут неотъемлемым и незаменимым инструментом, без которого не смогут полноценно функционировать предприятия, правительства и целые отрасли — эти технологии будут помогать принимать наиболее оптимальные решения. В таком информационном обществе инфраструктура ИКТ станет краеугольным камнем, и чтобы помочь людям построить инфраструктуру и решить проблемы этого интеллектуального мира, Huawei будет продолжать придерживаться концепции ориентированности в первую очередь на клиента. Мы надеемся использовать наши продукты, решения и многолетний экспертный опыт для постепенной трансформации цифрового общества — в интеллектуальное», — добавил Чжао Лэй, вице-президент подразделения Carrier Network Business Group Huawei в России.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web