Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n209500/


     
 

Оператор дронов победил в первом наборе акселератора МТS Startup Hub

17.08.2018 11:58
Оператор МТС провел первый Demo Day в рамках программы MTS StartUp Hub для технологических стартапов, победителем которой стала компания Sarex.

Победа в акселерационной программе дает возможность провести оплачиваемый пилотный проект с компанией МТС. В рамках Demo Day участники выступили с презентациями, которые оценивались по четырём основным критериям: ценностное предложение, проработка подготовки к пилоту, план масштабирования и взаимодействие с командой заказчика. В результате выступления, команда Sarex набрала больше всего баллов от экспертов и жюри. 

Компания Sarex занимается разработкой инновационного программного продукта для цифровизации строительной и телеком отраслей на базе технологий аэромониторинга, 3D-сканирования и машинного обучения. C платформой Sarex сотрудничает более тысячи операторов беспилотных летательных аппаратов из 50 городов СНГ, что позволяет оперативно проводить аэромониторинг на всей территории РФ. МТС намерена протестировать технологии компании в рамках работ по улучшению качества связи и поиска оптимальных локаций для строительства новых базовых станций. 

«Акселератор МТС дал нам не только доступ к огромному количеству разнообразных образовательных мероприятий - лекции, воркшопы, мастер-классы, — говорит директор по продукту Sarex Богдан Бохонов. — Самое важное – возможность общения с потенциальным клиентом напрямую, что позволило нам получать мгновенную обратную связь, важные инсайды и создать действительно нужный продукт». 

«МТС проделала большую работу не только со стартапами, но и внутри компании. Мы внедрили новые процессы в закупку и в юридическое сопровождение, мы также ускорили ряд ключевых бизнес-процессов. Все эти шаги позволяют воспринимать МТС как цифровую компанию, которая способна работать на рынке открытых инноваций, что и было отмечено участниками программы. МТS StartUp Hub - не классический акселератор, мы нацелены на полное внедрение прорывных технологий в экосистему МТС», — отметил руководитель MTS StartUp Hub Дмитрий Курин. 

В рамках Demo Day представители топ-менеджмента МТС и приглашенные эксперты также отобрали другие проекты для дальнейшего пилотирования с МТС. Из 260 заявок, поданных в MTS StartUp Hub было выбрано 11 перспективных команд в дополнение к девяти стартапам, отобранным сразу после подачи заявки. Команды представлены в шести направляениях: облачные технологии, финансовые сервисы, искусственный интеллект, цифровая медицина, онлайн-образование, автоматизация закупок и логистики.

Совокупный объем инвестиций для проведения пилотов составит порядка 14 миллионов рублей. 

В настоящее время МТС запустила второй набор в StartUp Hub по четырем бизнес-направлениям: кибербезопасность, решения для e-commerce, B2B-продукты и IoT/M2M.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web