rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Появился бьюти-гаджет с искусственным интеллектом

3 сентября шведский бренд Foreo представил умный и компактный бьюти-гаджет — Luna fofo. Его особенность — искусственный интеллект и датчики из 24-каратного золота, способные анализировать состояние кожи и подбирать индивидуальную процедуру ухода.

LUNA fofo — это первый косметический гаджет, обладающий ИИ и анализирующий уровень увлажненности кожи с целью индивидуального ухода. Датчики из золота, безопасного для кожи и расположенные на обратной стороне щеточки, оценивают уровень здоровья дермы со скоростью 1000 пульсаций в секунду. С помощью Bluetooth LUNA fofo передает все данные на специальное мобильное приложение FOREO For You, чтобы настроить частоту и мощность звуковых пульсаций T-Sonic, а также длительность очищения. Мобильное приложение сохраняет ваши данные на устройство при каждом использовании. 

Новинка уже способна определять возраст кожи, степень увлажненности и ее состояние по 100-бальной шкале. Такой подход обеспечивает оптимальный уход для каждого владельца гаджета, который будет совершенствоваться по мере изменения состояния кожи в зависимости от климата, уровня загрязнения или гидратации. Заметить разницу состояния кожи возможно уже через несколько дней использования устройства. 

Перед запуском основной версии продукта, LUNA fofo вышла в бета-версии в США в июле этого года. Чтобы усовершенствовать технологию гаджета и собрать как можно больше данных, устройства были протестированы почти миллионом американских пользователей популярного сервиса бьюти-коробочек The FabFitFun. В результате за 2 месяца LUNA fofo собрала такой объем данных о состоянии кожи, который обычный косметолог получил бы только за 700 лет: согласно статистике,  в среднем профессиональный дерматолог работает 260 дней в году и принимает ежедневно примерно по 5 пациентов, всего ежегодно его посещают примерно 1300 клиентов.

Сегодня во всем мире щеточки серии LUNA от FOREO покупают каждые три секунды, и, если LUNA fofo повторит такой успех, она сможет собрать необходимые данные о состоянии кожи за 1000 лет меньше, чем за один месяц. 

Основатель и генеральный директор FOREO Филип Седич, создатель первого устройства бренда — щеточки LUNA, говорит о важности новинки и ее значения для индустрии: «LUNA fofo способна самообучаться и день за днем совершенствовать свою технологию, благодаря искусственному интеллекту и обновлению алгоритма. Это радикально отличает ее от всех устройств, представленных на рынке». По словам Филипа, это только начало: будущие гаджеты бренда будут способны определять качество воздуха и состояние кожи пользователя в режиме реального времени. 

Чтобы постоянно совершенствовать процедуру очищения, рекомендуется оценивать здоровье кожи с помощью специальных датчиков гаджета один раз в две недели или при смене климата и погодных условий, чтобы контролировать процесс улучшения состояния дермы и при необходимости обновлять индивидуальную процедуру очищения. Главная цель использования гаджета — получить оценку кожи в 100 из 100 баллов.

Как использовать LUNA fofo 

  1. Загрузите приложение FOREO For You для Android или Apple.
  2. Создайте свою учетную запись и ответьте на несколько вопросов о своей коже, прежде чем приступить к использованию гаджета.
  3. Включите LUNA fofo, удерживая кнопку “ON” в течение трех секунд, пока она не начнет мигать. Через несколько секунд устройство будет синхронизировано с мобильным приложением.
  4. Удалите весь макияж для точного анализа. Приложение предложит вам просканировать каждую область вашего лица с помощью двух датчиков на обратной стороне гаджета. После этого вы увидите подробный анализ состояния вашей кожи, ее тип, возраст и др. Ваш персональный режим очищения будет сохранен в LUNA fofo.
  5. Начните очищение кожи лица: слегка смочите его и нанесите гель или пенку. Круговыми движениями с помощью LUNA fofo очистите каждую область лица. Гаджет просигнализирует о необходимости перейти к следующей зоне и о завершении ухода.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга