rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 

«Галактика» впервые представила сервисы цифровой индустриальной платформы

6-9 сентября в Геленджике состоялась международная выставка «Гидроавиасалон-2018», в которой приняли участие предприятия авиационной, судостроительной, машиностроительной и других отраслей промышленности. Организатором мероприятия выступило Министерство промышленности и торговли Российской Федерации.

Одной из новых ключевых тем «Гидроавиасалона» стала цифровая трансформация промышленности. Выставочная демонстрация объединила технологические компании, лидирующие российские холдинги и предприятия промышленности по направлениям: интеллектуальные системы управления, цифровое проектирование и моделирование, робототехника и беспилотники, умный город.

В ходе посещения мероприятия официальной делегацией во главе с Министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым на совместной экспозиции корпорации «Галактика», концерна «Техмаш», корпорации «УВЗ» и завода «Уралтрансмаш» была продемонстрирована концепция цифровой индустриальной платформы и ее ключевых сервисов: управление кооперационным производством изделий, биржа технологий и мощностей.

«Цифровая индустриальная платформа позволяет организовать сквозное взаимодействие всех участников: заказчиков промышленной продукции, холдингов, головных предприятия и кооперантов на всех этапах жизненного цикла изделия», – сказал Антон Мальков, член правления корпорации «Галактика», в ходе представления экспозиции.

Он отметил, что использование сервиса управления производственными программами и кооперацией обеспечит упреждающий контроль критических отклонений при выполнении контрактов ГОЗ, ВТС и гражданской продукции, расширив горизонт управления событиями до второго и третьего уровня кооперации, позволит спланировать производственную программу с учетом оптимальной загрузки имеющихся мощностей и оптимизировать процессы технического перевооружения.

Биржа технологий и мощностей даст возможность дозагрузить свободные мощности предприятий ОПК, делая их доступными для гражданских заказов. При этом заказчики промышленной продукции быстрее и с меньшими трудозатратами смогут прорабатывать предложения поставщиков и снижать их стоимость за счет процедуры рейтингования участников биржи.

Совместное же использование сервисов национальной индустриальной платформы позволит по новым изделиям перейти к гибко модифицируемым вариантам кооперациионных связей с учетом актуальных на данный момент критериев, создать условия для роста национального промышленного продукта, повышения производительности труда и диверсификации предприятий оборонно-промышленного комплекса.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

18.04.2024 В России на 30% вырос спрос на ИБ-специалистов, умеющих работать с искусственным интеллектом

09.04.2024 Семейный бум: «Ростелеком» зафиксировал значительный рост подключений к пакетным предложениям цифровых услуг и мобильной связи

09.04.2024 Яндекс представил Карты с персональными рекомендациями

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга