rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Более 3 тыс. москвичей посмотрели прямую трансляцию фестиваля «Круг света»

На протяжении пяти дней фестиваля, с 21 по 25 сентября, Департамент информационных технологий города Москвы (ДИТ) проводил прямую трансляцию светомузыкальных инсталляций фестиваля «Круг света» на Гребном канале, музее Победы и в Царицыно. Для этого использовался сервис «Окно в город», который открыл доступ к изображениям камер городской системы видеонаблюдения.

На фасаде Большого Царицынского дворца зрители увидели историю птицы Феникс «Дворец странствий» и спектакль о мире будущего. Москвичи познакомились с картинами военного прошлого России на фасаде музея Победы и стали свидетелями мирового рекорда Гиннеса в категориях самая большая лазерная проекция на гладь фонтана и самое большое количество огненных горелок, которые работали одновременно, на Гребномканале. 

По данным ДИТ, «Окно в город» зафиксировало 4 098 визитов. За фестивалем в онлайн режиме следили 3183 человека. Пиковая нагрузка пришлась на день открытия фестиваля – 21 сентября трансляцию смотрели около 1100 человек –  это на порядок больше, чем во время прошлых трансляций городских событий: почти в 8 раз больше, чем во время трансляции «Самоварофеста», который проходил 11-12 июня, и в 4 раза больше велопарада, который проходил 20 мая. 

Первые трансляции на портале «Окно в город» запустились в 2015 году. За три года москвичи увидели в онлайне 70 городских событий. Рекордсмен по просмотрам, традиционно, Парад Победы и его репетиция. За ними в 2018 году наблюдали около 4,5 тыс. человек.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга