Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n210322/


     
 

На ИгроМире-2018 прошел турнир WESG 2018 Russia by OMEN Finals

08.10.2018 12:41
На выставке интерактивных развлечений «ИгроМир-2018» на стенде OMEN by HP прошел киберспортивный турнир WESG 2018 Russia by OMEN Finals – LAN-финал российской квалификации к World Electronic Sports Games в четырех дисциплинах: Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, Heartstone и StarCraft2.

Oтборочные игры на престижный киберспортивный турнир, которые собрали наиболее успешных и талантливых киберспортсменов Россиии, прошли под флагом и при техническом обеспечении OMEN by HP. В рамках четырехдневной соревновательной программы определились 4 мужских (Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, Heartstone и StarCraft2) и 2 женских команды (Counter Strike: Global Offensive и Heartstone), которые в марте поедут на гранд-финал WESG, который пройдет в Китае, где они поборются за общий призовой фонд турнира в размере $5,5 млн.

По результатам отбора от России на WESG 2018 прошли следующие команды:

  1. Dota 2 — White-Off (RAMZES666, Afoninje, 9Pasha, RodjER, Solo)
  2. Counter Strike: Global Offensive (мужская группа) — Team Russia (WorldEdit, hooch, flamie, seized, Dosia)
  3. Counter Strike: Global Offensive (женская группа) — Donut Galaxy (Riley, dshq, t4tty, Ant1ka, tory)
  4. Hearthstone (мужская группа) — SilverName
  5. Hearthstone (женская группа) — Servalika
  6. StarCraft 2 — Rail

На стенде компании любой желающий мог лично протестировать новые ноутбуки OMEN 15 и OMEN 17, десктопы OMEN 880-119ur и OMEN X, мониторы OMEN by HP, а также фирменные аксессуары. Традиционно требовательные к игровым девайсам киберспорсмены и посетители «ИгроМира» высоко оценили профессиональное игровое оборудование от OMEN by HP.

Также на стенде OMEN by HP стартовал второй сезон конкурса «Ты-киберкOMENтатор», в рамках которого комментаторы-любители смогут проявить свое мастерство оратора и аналитика в таких дисциплинах как Dota 2, Counter Strike: Global Offensive, League of Legends и FIFA. Ведущими конкурса уже традиционно стали киберспорстмен и комментатор Елена Урусова (mEG) и знаменитый футбольный комментатор Владимир Стогниенко. Они провели мастер класс по киберспортивному комментированию и пообщались с гостями стенда на автограф-сессии. Все желающие смогли поучаствовать в викторине и выиграть призы от OMEN by HP.

В последний день выставки главным подарком для фанатов киберспорта стал шоу-матч по Dota 2 и  Counter Strike: Global Offensive, в котором приняли участие звезды российского киберспорта и посетители «ИгроМира». 

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web