rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

«Акадо Телеком» продолжает развивать услугу интерактивного телевидения

«Акадо Телеком» сообщил о старте продаж ТВ-приставок для интерактивного телевидения. Теперь услугами интерактивного телевидения можно пользоваться не только на смартфонах, планшетах, компьютерах и телевизорах со «Smart TV», но и на любых других телевизорах. На приставке установлено приложение «АКАДО ТВ». Пользователям доступен обновленный функционал, включающий архив программ до 14 дней и удобную навигацию по программам и жанрам.

Абонент может управлять эфиром – ставить программу на паузу, перематывать или перенести просмотр с приставки на мобильный телефон или планшет, на котором тоже установлено приложение «Акадо ТВ».

Приставка легко подключается через домашнюю сеть WiFi и работает в диапазонах 2,4 и 5 Ггц, что  повышает надежность  и качество ТВ-услуги. 

За основу создания новой приставки «Akado Box» была взята разработка компании «LifeStream» - приставка «Smotreshka Box», удостоенная в 2018 году премии «Большая цифра» в номинации «Лучшая ТВ-приставка для OTT /гибридного приема».

«Количество пользователей  услуги интерактивного телевидения «Акадо Телеком» растет. На сегодняшний день у нас уже несколько тысяч абонентов, которые подключили приложение «Акадо ТВ». С приставкой сервис будет доступен всем клиентам, в том числе тем, чьи телевизоры не имеют «Smart TV», а также тем, кто считает приставку более привычным способом подключения. Мы хотим, чтобы новый сервис был удобен для всех категорий абонентов»,  - отметила директор по продажам услуг и обслуживанию на массовом рынке «Акадо Телеком» Любовь Клёнова.

Она добавила, что интерактивное приложение включено во все популярные комплексы Акадо вместе с цифровым телевидением, высокоскоростным интернетом и WiFi- роутером.

Напомним, что интерактивный ТВ-сервис был запущен  «Акадо Телеком» совместно с компанией «ЛайфСтрим» в феврале 2018 года. В рейтинге  абонентских устройств, через которые абоненты подключают услугу интерактивного телевидения, лидируют мобильные устройства на платформе Android, далее идут устройства на операционной системе iOS, телевизоры с технологией  «Smart» и web-портал.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Фиксированная связь, Оборудование

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга