Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n210924/


     
 

Глава европейского представительства тайваньского ITRI выступит на конференции в Москве

14.11.2018 12:13
Глава европейского и московского представительств Научно-исследовательского института промышленных технологий Тайваня (Industrial Technology Research Institute, ITRI) г-жа Фан-Чжу Чень 22 ноября выступит на Пленарной сессии Открытой конференции ИСП РАН им. В.П. Иванникова, посвященной 70-летию российского ИТ-сектора.

ITRI - один из ведущих научных институтов в мире, занимающихся прикладными исследованиями. Основанный в 1973 году, ITRI сыграл ключевую роль в переводе экономики Тайваня на высокотехнологичные инновационные отрасли. Из-под крыла института вышло более 270 успешных компаний, включая крупнейших мировых производителей микрочипов TSMC и UMC. Научно-исследовательский институт промышленных технологий Тайваня создал национальную систему разработки и отбора перспективных технологий, их коммерциализации и запуска в производство.

Ежегодно на 6 тыс. сотрудников ITRI приходится более 1 тыс. зарегистрированных патентов. Половину технологий, разработанных в ITRI, внедряют сразу по окончании исследовательских проектов, а вторые 50% - за 3 следующих года. Именно благодаря ITRI Тайвань стал мировым лидером по числу патентов на 1 млн жителей и по количеству новых изобретений, успешно прошедших стадию коммерциализации и запущенных в производство.

С 1995 года ITRI активно сотрудничает с Российской академией наук в рамках прикладных  совместных проектов с ее институтами. В настоящее время набирает обороты сотрудничество в области информационных систем и кибербезопасности с Институтом системного программирования РАН им. В.П. Иванникова, в частности, ведутся совместные исследования и разработки.

Г-жа Фан-Чжу Чэнь станет почетным гостем Открытой конференции ИСП РАН им. В.П. Иванникова, одной из самых авторитетных в мире площадок, посвященных системному программированию. 22 ноября на Пленарной сессии конференции будут обсуждаться проекты и технологии, имеющие глобальное значение.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web