rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

В Петербурге обсудили перспективы Busines Intelligence

Петербургская консалтинговая компания BI Consult провела конференцию в рамках развития сообщества разработчиков Qlik. Среди основных тем обсуждения – перспективы бизнес-аналитики в эпоху перехода к цифровой экономике. Также в рамках мероприятия были представлены реальные кейсы применения BI-инструментов на отечественных предприятиях различных отраслей.

«Мы живем в интересную эпоху Big Data и цифровой трансформации, когда работа с данными выходит на первый план, и умение их анализировать, извлекая выгоду из накопленной информации, становится все более ценным, – говорит Сергей Громов, генеральный директор компании BI Consult. – Так что не удивительно, что организованное нами мероприятие оказалось весьма востребованным и собрало много участников».

В конференции приняли участие разработчики и аналитики, входящие в QUBIC – коммьюнити Qlik в Санкт-Петербурге, которое развивает компания BI Consult.

На мероприятии были подняты наиболее актуальные для идущих путем цифровизации предприятий вопросы. Так, приглашенные эксперты рассказали о том, какие открытия можно сделать в бизнесе благодаря созданию ассоциативной модели данных, как сократить затраты на рекламу и увеличить прибыль с помощью BI-решений, в том числе продуктов Qlik.   

Среди обсуждаемых тем также оказались перспективы использования прогнозной аналитики, особенности применение сложных алгоритмов в Qlik для анализа корзин и возможность сведения разных смысловых данных в одном отчете.

Ряд выступлений были посвящены особенностям обучения работе с BI-инструментами и повышения квалификации. Так, специалисты BI Consult представили новый портал собственного учебного центра, рассказали о перспективных возможностях, которые он открывает для желающих расширить свои компетенции и для компаний, которые ориентированы на использование бизнес-аналитики.

Организаторы конференции выстроили программу так, чтобы рассказ о трендах и перспективных BI-решениях сопровождался представлением результатов внедрения систем бизнес-анализа на реальных предприятиях. Среди выступавших были ведущие эксперты компаний Qlik, «Тринити», «Максидом», «Империя Гранд» и т.д.

«Нас порадовал живой интерес, который представители сообщества разработчиков QUBIC проявили к нашему мероприятию в целом и к выступлениям спикеров, - подчеркивает Сергей Громов. – Мы постарались создать живую атмосферу, располагающую к неформальному общению, которое всегда очень полезно и для выступающих, и для аудитории. Сейчас мы активно работаем над расширением линейки решений, так что надеемся сделать программу будущих мероприятий еще более содержательной и глубокой».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Маркетинг, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга