Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n211795/


     
 

Alcatel-Lucent Enterprise на конференции Orange Business Services: глобальный уход в облачные решения

28.01.2019 13:37
В Москве завершилась партнерская конференция Orange Business Services. На мероприятии компания ALE представила обновленный пакет облачных решений, отвечающих актуальным требованиям бизнеса. Двухдневная программа охватила несколько тематических блоков: безопасность, инновации, решения для транспорта.

ALE является глобальным стратегическим партнером Orange Business Services. Вместе компании реализуют конечные решения и сервисы унифицированных коммуникаций на базе гибридного облака. В 2018 году ALE и Orange Business Services начали взаимодействие на территории России. Участие в конференции – один из первых этапов сотрудничества.

Технический директор ALE Александр Середа рассказал о тренде глобального перехода на облачные решения. По данным Gartner, 49% компаний планируют мигрировать в облака. Другой тенденцией, определяющей развитие коммуникаций, остается мобильность. Согласно информации Alcatel-Lucent Enterprise, предприятия к ней пока не готовы: 80% корпоративных сетей работают на пределе производительности.

Участники конференции познакомились с полным спектром коммуникационных решений ALE:

— Облачная платформа Rainbow с поддержкой технологий Интернета вещей и Искусственного интеллекта. Простая в управлении экосистема Rainbow адаптируется под конкретные задачи предприятия.

— Решение OpenTouch Multimedia Services. Сервис с поддержкой до 5000 пользователей позволяет сотрудникам компании работать с любого устройства.  В его функционале предусмотрены обмен сообщениями, конференц-связь, click-to-call и другие опции.

— Конвергентная платформа OXO Connect Evolution для компаний малого и среднего бизнеса. Система проста в установке и обслуживании, ориентирована на облачные сервисы и подходит для мобильного стиля работы.

Всего в конференции приняли участие 400 ИТ-специалистов. Приглашенные эксперты отметили повсеместную трансформацию бизнес-моделей.

— ИТ-инфраструктура уходит в облака, а сотрудники становятся все более мобильными, — прокомментировал Александр Середа. — ALE предлагает высоконадежные, отказоустойчивые, функционально полные решения для того, чтобы бизнес оставался на связи со своими сотрудниками и клиентами.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, Маркетинг, Outsourcing

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web