Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n212126/


     
 

«Мосробот.Бизнесу» поможет автоматизировать закупку лекарств для медучреждений Москвы

19.02.2019 14:33
В феврале по запросу Главного контрольного управления города Москвы столичный сервис оповещений «Мосробот.Бизнесу» запускает пилот проекта, цель которого — автоматизировать сбор и анализ предложений от потенциальных поставщиков медицинских препаратов и определение конкурентных цен на их закупку для медучреждений мегаполиса.

В период пилота около 300 компаний, ранее поставлявших медпрепараты, будут получать email-приглашения со ссылками на онлайн-формы для сбора коммерческих предложений. Сервис будет сопоставлять код из Классификатора госзаказа (КПГЗ) нового запроса от ведомства и коды, по которым поставщик ранее поставлял продукцию, а также использовать Единый справочник лекарственных препаратов (ЕСЛП). Таким образом будут направлены только релевантные запросы. По итогам пилота список получателей будет расширен за счет компаний, ранее не сотрудничавших с городом. 

Пилот запущен в рамках дорожной карты по информационному сопровождению проведения заявочной и закупочной кампаний на лекарственные препараты, медицинские изделия и медицинское оборудование медицинских организаций государственной системы здравоохранения города Москвы на 2018 и 2019 годы, а также контроля товародвижения (исполнения Государственных контрактов на поставку лекарственных препаратов и медицинских изделий). Предполагается интеграция с Единой медицинской информационно-аналитической системой (ЕМИАС) и Единой автоматизированной информационной системе торгов (ЕАИСТ). Проект реализуется при участии Департамента по экономической политике и развитию города Москвы и Департамента здравоохранения города Москва.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Web

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web