Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n212797/


     
 

SAS заключила стратегическое партнерство с NVIDIA

03.04.2019 12:41
Участник рынка бизнес-аналитики компания SAS объявила о своем сотрудничестве с NVIDIA – лидером в области визуальных вычислений. Партнеры займутся совместными разработками в сфере машинного обучения, компьютерного зрения и обработки естественного языка. Графические процессоры и библиотеки CUDA-X AI от NVIDIA усилят решения на основе искусственного интеллекта от SAS, что позволит повысить скорость обработки данных и сделать их анализ еще более точным.

Партнерство с NVIDIA – очередной стратегический шаг SAS в рамках ее программы по развитию технологий ИИ. Ранее компания объявила о масштабных инвестициях в это направление – в течение трех ближайших лет их суммарный объем составит 1 млрд долларов США. Инвестиционный план предполагает разработку и внедрение новых решений, услуг, образовательных программ и т.п. Оливер Шабенбергер, технический и исполнительный директор SAS, обозначил ключевые моменты этой стратегии в программном документе «Искусственный интеллект: неминуемые последствия технологии», обнародованном в ходе конференции NVIDIA GPU Technology Conference. 

ИИ становится незаменимым во многих отраслях – в здравоохранении и фармацевтике, в промышленности, финансах и многих других. Компании, работающие в этих областях, благодаря сотрудничеству SAS и NVIDIA получат ряд новых преимуществ. Например, медицинские специалисты смогут использовать технологию распознавания объектов, чтобы отличить доброкачественные опухоли от злокачественных. Промышленным предприятиям компьютерное зрение поможет увидеть скрытый брак прямо на конвейере, а финансовые организации сэкономят миллиарды долларов благодаря своевременному обнаружению мошеннических операций. 

За счет графических процессоров NVIDIA с расширенной поддержкой облачная аналитическая платформа SAS® Viya®, а также решения на ее основе – в первую очередь SAS Visual Data Mining and Machine Learning и SAS Event Stream Processing – получат еще более производительный ИИ. Это позволит еще эффективнее решать задачи по классификации и распознаванию изображений, обнаружению объектов, перевода речи в текст, определению эмоций и др., что, в свою очередь, будет способствовать развитию технологий IoT. Например, дроны с ИИ смогут вести мониторинг промышленной инфраструктуры для сервисного профилактического обслуживания, своевременно предотвращая производственные сбои. Графический процессор, встроенный в такой дрон, позволит проводить анализ данных в месте их хранения в режиме реального времени, при этом решения будут приниматься с высокой точностью. 

«ИИ преображает бизнес в самых разных отраслях, и в основе этой трансформации лежат передовые аналитические инструменты. Мощные графические процессоры помогут ускорить анализ данных и позволят искусственному интеллекту выполнять миллионы математических операций за предельно короткое время. Партнерство с NVIDIA объединит силу двух ведущих компаний, чтобы реализовать потенциал ИИ в полной мере», – говорит Гэвин Дэй, старший вице-президент SAS по технологиям.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web