rss Twitter Добавить виджет на Яндекс
Реклама:
     
 
 
 
     
     
 
 
 
     
     
 

Резидент «Сколково» оптимизирует работу сотрудников розницы в Республике Беларусь

С 1 июля все магазины крупнейшей белорусской сети по продаже электроники и бытовой техники «5 ЭЛЕМЕНТ» начнут использовать систему планирования рабочего времени от резидента «Сколково» компании VERME. Программа рассчитывает индивидуальные графики сотрудников на основе анализа множества данных: динамики покупательского потока, особенностей спроса, расположения магазинов, времени суток и пожеланий персонала.

Компания «5 ЭЛЕМЕНТ» завершила пилотный проект по внедрению решения VERME в трех магазинах. В результате конверсия «посетитель – покупка» выросла на 4,6%, а производительность труда «сканы – час» увеличилась на 15%. Средняя точность прогноза трафика достигла 95,1%. «5 ЭЛЕМЕНТ» принял решение масштабировать сервис на 58 розничных магазина сети. 

Ростислав Декалин, заместитель директора по розничной торговле компании «5 ЭЛЕМЕНТ»: «В рознице достаточно сложно прогнозировать моменты пиковой загрузки и простоя персонала. Благодаря решению VERME в ходе пилотного проекта мы увидели сильное недопокрытие трафика по выходным дням, что приводило к падению конверсии. Действительно, использовать систему VERME гораздо эффективнее, чем «вручную» рассчитывать потребность в персонале и управлять рабочим временем в постоянно меняющихся условиях. Сейчас мы находимся на этапе полномасштабного внедрения системы». 

Внедрение и переход магазинов на работу с VERME займет 3 месяца. После этого все магазины сети «5 ЭЛЕМЕНТ» будут в автоматическом режиме рассчитывать потребность в персонале с точностью до часа, а также составлять для сотрудников гибкое расписание. 

Дмитрий Шеходанов, генеральный директор компании VERME: «Мы рады вместе с коллегами решить непростую задачу по повышению эффективности работы розничных магазинов. Автоматизация планирования загруженности персонала и гибкий вывод сотрудников под покупательский поток позволяют увеличить производительность труда, а значит и прибыль компании». 

Ольга Оксер, проектный менеджер Кластера информационных технологий Фонда «Сколково»: «В последнее время сильно возрос интерес крупных ритейлеров к автоматизации работы персонала и сокращению расходов. Решение класса Workforce management позволяют как экономить фонд оплаты труда компании, так и повышать выручку и другие показатели. Среди игроков рынка, которые предоставляют такие услуги, можно выделить нашего резидента — компанию VERME. Она уже реализовала более 20 проектов в России и выходит на рынок СНГ. Мы уверены, что решение VERME позволит белорусской сети «5 ЭЛЕМЕНТ» достичь поставленных результатов».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интеграция, ПО

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
 

MSKIT.RU: последние новости Москвы и Центра

NNIT.RU: последние новости Нижнего Новгорода

ITSZ.RU: последние новости Петербурга