Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n214550/


     
 

Tele2 научит старшее поколение мобильному интернету

26.08.2019 15:17
Оператор мобильной связи Tele2 проведет для старшего поколения горожан серию лекций о возможностях мобильного интернета. Компания организует образовательные встречи на базе проекта «Мой социальный центр» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы.

Tele2 начинает сотрудничество с проектом «Мой социальный центр». Это городское клубное пространство, открытое для всех и созданное с особым вниманием к жителям Москвы старше 55 лет. В рамках проекта Tele2 организует образовательные встречи, где специалисты компании научат старшее поколение эффективно использовать мобильные приложения и сервисы, расскажут о возможностях социальных сетей и обучат основам цифровой грамотности. Занятия открыты и бесплатны для всех посетителей.

Вводная лекция Tele2 «Первые шаги по мобильному интернету» пройдет 27 августа на площадке «Мой социальный центр» в Марьиной роще. На ней слушатели узнают о том, как работает мобильный интернет, чем отличаются стандарты связи разных поколений и какие функции смартфона помогут упростить повседневные задачи.

Ранее Tele2 запустила масштабную социальную кампанию «Переведи бабушку в интернет». Ее цель – привлечь внимание к неудобствам, с которыми сталкивается старшее поколение из-за неумения использовать современные технологии. Для обучения пожилых людей Tele2 разработала «Путеводитель по мобильному интернету» и предложила консультации в своих салонах.

Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«Повышение уровня цифровой грамотности и решение проблемы цифрового неравенства – это общая задача для бизнеса и государства. В эпоху цифровой экономики умение использовать современные технологии становится необходимостью, и Tele2 предлагает свой опыт и свои решения для преодоления цифрового разрыва. Мы видим, что наши инициативы встречают положительный отклик и со стороны старшего поколения, и со стороны молодежи. Будем рады видеть на наших занятиях всех, кто желает освоить новые сервисы».

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Мобильная связь, Интернет, Кадры

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web