Информационный портал mskIT

Оригинал документа: http://mskit.ru/news/n214583/


     
 

ТТК представил решения для развития транспортной отрасли

28.08.2019 11:06
Оператор связи ТрансТелеКом (ТТК) представил инновационные решения для цифровизации транспортной отрасли в рамках масштабного Международного железнодорожного салона пространства 1520 PRO//Движение 2019, который проходит с 28 по 31 августа 2019 года в Щербинке.

ТрансТелеКом активно участвует в проектах по модернизации железнодорожных перевозок и транспортной отрасли в целом, предоставляя для внедряемых цифровых платформ достоверные данные об инфраструктуре, получаемые в режиме реального времени. Так, ТТК задействовал свои технологические разработки в пилотном проекте по обеспечению бесшовной системы контроля мультимодальных перевозок от порта прибытия до логистического хаба. 

На основании имеющихся компетенций и новых разработок компания ТрансТелеКом предлагает инновационный подход к созданию единой цифровой платформы мониторинга и диагностики подвижного состава. Новое решение – платформа цифровой контрольной инфраструктуры – подразумевает создание на сети железных дорог интегрированных постов, включающих различные средства коммерческой и технической диагностики подвижного состава на подходах к станции. На постах планируется использование системы считывания RFID-меток, интеллектуальной спутниковой пломбы, высокоскоростной Wi-Fi, системы оборудования интернета вещей по беспроводной технологии LPWAN с низким энергопотреблением.

Координация и применение полученных данных могут осуществляться с помощью программной платформы управления инфраструктурным комплексом и сервисами для подразделений и клиентов РЖД. Программная платформа позволяет обрабатывать большие объемы информации о состоянии и параметрах движения объектов. На их основании формируются «цифровые двойники», по отношению к которым применяются методы предиктивного анализа и прогноза выхода из строя подвижного состава на маршруте.

Пилотное внедрение платформы цифровой контрольной инфраструктуры уже осуществлено на станции Бекасово. Более подробно узнать о работе системы можно на стенде компании ТрансТелеКом в дни Международного железнодорожного салона пространства 1520 PRO//Движение 2019 в Щербинке.

Редактор раздела: Александр Авдеенко (info@mskit.ru)

Рубрики: Интернет, Интеграция

наверх
 
 
     

А знаете ли Вы что?

     
   
     


Copyright 2004 mskIT. Все права защищены
Перепечатка материалов приветствуется при ссылке на www.mskIT.mskit.ru
Ресурс разработан и поддерживается компанией Peterlink Web